Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Борьба с пиратством. Корпорация General Satellite стала единственным российским производителем, принятым в AEPOC (Европейскую Ассоциацию по защите кодированных аудиовизуальных продуктов и услуг).

На прошедшем в Женеве IV Симпозиуме по предотвращению пиратства в сфере предоставления телевизионных и интерактивных услуг, General Satellite Corp. была принята в AEPOC (Европейскую Ассоциацию по защите кодированных аудиовизуальных продуктов и услуг). Единодушное голосование «за вступление» на заседании Генеральной Ассамблеи Ассоциации – индикатор мирового признания российского разработчика и производителя цифровых телевизионных ресиверов. General Satellite Corp. – стала единственным производителем Восточной Европы, принятым в эту представительную организацию.

Усиление борьбы с контрафактной продукцией, ужесточение законов, защищающих интеллектуальную собственность и права владельцев копирайта – общемировая тенденция производителей по охране своих прав и интересов, поддержанная на самом высоком уровне. Борьба с пиратством стала одним из основных условий, которое США поставили перед Россией для вступления во Всемирную Торговую Организацию, и сегодня не только государство, но и сами игроки на рынке телекоммуникаций заинтересованы в легализации отрасли.

Об АEPOC:
Основная цель, которую ставит перед собой AEPOC - предотвращение пиратства в сфере телевизионных и интерактивных услуг, а также поощрение развития соответствующей законодательной базы, операционных и технических основ с целью повышения безопасности и охраны систем условного доступа для платного телевидения. За 10 лет работы Ассоциацией были инициированы решения, которые помогли отстаиванию интересов членов организации, в частности удалось добиться внесения ряда поправок в законы европейских стран.

Членами AEPOC являются 37 ведущих компаний мирового рынка цифрового телевидения и телекоммуникационных услуг (телевизионные каналы, поставщики технологий условного доступа и производители оборудования): PHILIPS, MOTOROLA, EUTELSAT, HUMAX ELECTRONICS CO. LTD., IRDETO, NAGRAVISION, NDS Ltd, OPENTECH, PACE MICRO TECHNOLOGY plc, PREMIERE, SAGEM, THOMSON, VIACCESS SA – FRANCE TELECOM, POVERKHNOST и др. Россия в ассоциации представлена независимой спутниковой телекомпанией NTV PLUS.

Последний прецедент:
В результате инициированного АЕРОС расследования, выявлены факты несоблюдения законодательства в части нарушения авторских прав. Результатом судебного разбирательства стали тюремные заключения топ-менеджеров трех известных корейских компаний сроком от 6 до 8 месяцев (с возможной пролонгацией до двух лет) и суммы штрафа, максимальные за подобный вид нарушений.

Внимание! ЗАО "Корпорация Дженерал Сателайт" является обладателем исключительных прав на товарный знак "Мир антенн".

Настоящим письмом мы хотим проинформировать Вас о ситуации, сложившейся вокруг товарного знака "Мир антенн".
ЗАО "Корпорация Дженерал Сателайт" является обладателем исключительных прав на товарный знак "Мир антенн" по свидетельству № 165509 (приоритет от 07.02.1997г.) в отношении товаров 42 класса Международной классификации товаров: реализация товаров, включая принимающие антенны и сопутствующее им оборудование.
Нам известно о существовании на территории Российской Федерации компаний и магазинов, реализующих продукцию "принимающие антенны и сопутствующее им оборудование" с незаконным использованием обозначения "Мир антенн".
Использование обозначения "Мир антенн" при реализации товаров, в т.ч. принимающих антенн и сопутствующего им оборудования, иными юридическими лицами является незаконным и вводит в заблуждение потребителей.
Для восстановления справедливости ЗАО "Корпорация Дженерал Сателайт" направило предупредительные письма в адрес нарушителей и в случае невыполнения требований по прекращению нарушения прав на товарный знак мы намерены продолжить защиту прав и законных интересов в соответствии с действующим законодательством РФ.
Учитывая изложенное, просим еще раз обратить внимание на адреса филиалов и магазинов ЗАО "Корпорация Дженерал Сателайт", уполномоченных реализовывать товары с использованием обозначения "Мир антенн".

Начальник юридического отдела
ЗАО "Корпорация Дженерал Сателайт"
Полозова Е.А.



Новости
Аналитический центр