Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

11 и 12 декабря 2014 года представители холдинга GS Group приняли участие в Международной научной школе-семинаре «Прорывные нанотехнологиии для высокотехнологичных отраслей экономики Европейского Севера», состоявшейся в Петрозаводском государственном университете (ПетрГУ). Участниками семинара стали студенты и преподаватели учебного заведения, а также представители Министерства экономического развития республики Карелия, Шведского королевского института технологий, российских промышленных компаний и т.д.

Целью семинара являлось представление исследований в области нанотехнологий ученых ПетрГУ международному экспертному сообществу и поиск возможностей для реализации инновационных идей. В качестве экспертов холдинга в мероприятии принимали участие представители крупнейшего российского центра разработки и производства микроэлектроники GS Nanotech, входящего в состав инновационного кластера «Технополис GS» в г. Гусеве Калининградской области. На базе предприятия развиваются высокотехнологичные направления, в том числе с использованием современных разработок в области нанотехнологий.

Научная школа-семинар стала первым для ПетрГУ международным мероприятием, посвященным прорывным российским нанотехнологиям. Министр экономического развития Республики Карелия Валентин Чмиль отметил, что конференция собрала людей, занимающихся реальной наукой, и выразил уверенность, что продемонстрированные новые разработки найдут применение в деятельности предприятий как самого региона, так и всей России.

«Холдинг GS Group активно сотрудничает с ПетрГУ, реализуя совместные образовательные программы, направленные на выявление перспективных студентов еще на первых курсах вуза, поддержку и привлечение лучших кадров в инновационный кластер “Технополис GS”, – комментирует ведущий маркетолог-аналитик GS Nanotech Сергей Беляков. – Я уверен, что участие в научной школе-семинаре станет для нас не только дополнительной возможностью обсудить развитие российских нанотехнологий с нашими партнерами, но и позволит поделиться опытом с присутствующими здесь международными экспертами».

Международная научная школа-семинар в ПетрГУ состоялась в рамках международного форума «Классический университет в пространстве трансграничности на Севере Европы: стратегия инновационного развития», проходящего в Петрозаводском государственном университете с 3 по 13 декабря 2014 года.



Новости
Аналитический центр