Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

28 февраля в Бангладеш в г. Дакка Директор Департамента зарубежных вещательных проектов Сергей Долгопольский подписал Акционерное соглашение между General Satellite и крупнейшим бенгальским коммерческим холдингом Beximco. Соглашение предполагает создание совместного предприятия для получения лицензии и запуска первого национального оператора цифрового эфирного телевидения в Бангладеш.

Сотрудничество двух корпораций направлено на развитие и быстрое освоение рынка платного телевидения в Бангладеш. На территории страны на сегодняшний день не присутствует ни одного легального DTH-оператора. Основная цель проекта – предоставить услуги по отвечающей покупательской способности населения стоимости, с высоким уровнем качества предлагаемого сервиса. «Данный DTH-проект предоставит для населения Бангладеш возможность телесмотрения в новом высоком качестве, отвечающем последним тенденциям рынка цифровых технологий. Более того, доступ к телепросмотру появится у аудитории в регионах с плохим эфирным и кабельным проникновением. Тестовый запуск проекта может состояться уже до конца этого года», - прокомментировал Сергей Долгопольский.

На церемонии подписания соглашения присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Бангладеш А. А. Николаев, высоко оценивший данное начинание.

Напомним, что в сентябре 2012 года на рынок платного телевидения Камбоджи вышел первый оператор цифрового эфирного телевидения, который был запущен General Satellite совместно с акционерным предприятием Royal Group. В настоящий момент корпорация General Satellite также работает над созданием DTH-оператора в Пакистане и продолжает активную работу по созданию вещательных проектов на территории других стран мира.



Новости
Аналитический центр