Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

GS Group и Минэкономразвития РФ подписали соглашение о сотрудничестве

В начале 2014 года холдинг GS Group и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о взаимодействии в сфере внешнеэкономической деятельности. Министерство выразило готовность содействовать GS Group в установлении бизнес-контактов и продвижении деятельности мультиотраслевого холдинга за рубежом.

Международный холдинг GS Group реализует широкий ряд производственных и инвестиционных проектов в различных отраслях по всему миру, и, прежде всего, к ним относятся вещательные проекты – холдингом запущено первое цифровое телевидение в Камбодже, готовится запуск телевизионных платформ в Бангладеш, Индонезии и других странах Юго-Восточной Азии. Реализация масштабных проектов, в частности, связанных со сферой телекоммуникаций и телевизионного вещания, сопряжена со многими сложностями, такими, как поиск надежных партнеров в стране, получение лицензий от государства и других.

«Поддержка Минэкономразвития поможет ускорить темпы запуска таких проектов, мы сможем оперативно реагировать на изменения на рынках стран, в которых работаем», – отметил Николай Майстренко, руководитель отдела развития Департамента международных проектов GS Group.

Благодаря соглашению с Министерством GS Group сможет сотрудничать с торговыми представительствами России за рубежом, которые способны оказать поддержку в подготовке и проведении мероприятий с участием иностранных участников внешнеэкономической деятельности, оказать информационную поддержку, содействовать в налаживании контактов с представителями государственной власти в странах присутствия. 

В результате подписания данного соглашения российское министерство планирует оказать компании поддержку в налаживании связей с торговыми представительствами зарубежных стран, что упростит и сделает более эффективной интеграцию российских высоких технологий на мировой рынок — процесс, значимый в масштабах современного развития России, ее науки, технологий, экономики.
 



Новости
Аналитический центр