Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

В чешском городе Бенатки-над-Йизероу 19-21 октября прошли соревнования DANUBIA Series 1 — Czech Open 2018. Калининградскую область на престижном турнире достойно представили 6 воспитанников гусевской школы шорт-трека, созданной при непосредственном участии GS Group. За три соревновательных дня наши конькобежцы заняли 8 призовых мест.

Менее года назад в г. Гусеве была создана современная тренировочная база по шорт-треку, что позволило талантливым спортсменам из Калининградской области заниматься и развивать свое мастерство, не покидая родной регион. Атлеты из Калининграда переехали в Гусев и продолжили тренироваться под руководством опытного тренера Артура Григорьевича Сенчука.

Этой осенью сборная по шорт-треку Калининградской области, при поддержке GS Group, впервые приняла участие в выездных международных соревнованиях, в которых за призовые места боролись 134 спортсмена из Словакии, Австрии, Австралии, Польши, Литвы, Латвии, Венгрии, Чехии, России, Словении и Хорватии.

Наши ребята показали хорошие результаты в одиночных забегах, многоборье и эстафете. Варвара Митрофанова и Виталий Карпов стали третьими на дистанции 1500 метров. Забег на 500 метров принес Виталию еще одну медаль, на этот раз серебряную. Его товарищ по команде Илья Толпыго трижды одержал победу на дистанциях 1000, 500 и 777 метров. В многоборье Илья занял первое место, а Виталий – второе.

В эстафете на 2000 метров ребята выступили в команде со спортсменом из Литвы Даниэлиусом Сечем (Danielius Cech) и заняли второе место. Другие гусевские спортсмены: Ева Голубева, Артём Шупея и Анастасия Беспамятнова не заняли призовых мест, но смогли улучшить личные результаты на всех дистанциях.

«Для нас поездка в Чехию — это возможность проверить свои силы, получить бесценный опыт и привезти в Калининградскую область лучшие практики проведения международных соревнований. И мы очень благодарны холдингу GS Group за помощь в организации этого выезда».
Артур Григорьевич Сенчук
Тренер команды

Шорт-трек, молодая олимпийская дисциплина, сейчас активно развивается в Калининградской области. В 2012 году на базе школы по зимним видам спорта была образована секция шорт-трека в Калининграде, а в ноябре 2017-го юные конькобежцы начали тренироваться в новом отделении школы в г. Гусеве. С 2012 года в регионе воспитали двух кандидатов в мастера спорта и 10 спортсменов-перворазрядников.

«Мы рады содействовать развитию зимних видов спорта в Калининградской области. И нам очень приятно, что получившее поддержку холдинга гусевское отделение школы шорт-трека становится кузницей молодых чемпионов, а его воспитанники показывают отличные результаты спустя всего год после начала тренировок на новой площадке. Желаем юным спортсменам энергии, драйва и выдержки в стремлении к еще более высоким результатам. Уверены, что благодаря их мастерству и тактическим навыкам, Гусев займет достойное место среди российских центров развития конькобежного спорта».
Андрей Безруков
Директор по стратегическим проектам и коммуникациям GS Group

Сегодня шорт-трек в Гусеве стремительно набирает популярность. Число желающих заниматься растет, и современная спортивная инфраструктура, созданная в городе при содействии GS Group, способствует развитию этого вида спорта в регионе и в стране в целом.




Новости
Аналитический центр