Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

22 декабря 2014 года в поселке Дедовичи Псковской области пройдет новогодняя детская социальная акция, организованная холдингом GS Group: мастер-класс по изготовлению елочных игрушек из перегоревших электрических лампочек. Мероприятие состоится в поселковой школе №2, к участию приглашены все желающие.

Организованный холдингом GS Group мастер-класс по изготовлению авторских елочных игрушек из использованных электроламп будет проводиться арт-студией Art&Life. В ходе мероприятия участники детской социальной акции смогут узнать, какими красками лучше наносить изображение на тонкое ламповое стекло, и научатся создавать неповторимые рисунки на оригинальных новогодних шарах. Материалы для работы гости могут принести с собой или получить у организаторов праздника. По окончанию мастер-класса участники смогут забрать получившиеся игрушки домой, чтобы украсить свою новогоднюю елку.

Проведение необычного мастер-класса является одним из мероприятий, входящих в программу корпоративной социальной ответственности холдинга GS Group. В рамках КСО осуществляется экологическая программа по сбору и переработке макулатуры и пластика. Неправильная утилизация электрических ламп также наносит непоправимый вред окружающей среде. Благодаря участию в мастер-классе по созданию новогодних игрушек жители поселка Дедовичи смогут научиться использовать бытовые отходы в новом качестве.

В рамках мастер-класса также пройдет награждение победителей конкурса в социальных сетях «Бумажный бум». Конкурс среди школьников проводился с 25 октября по 15 декабря. В результате голосования пользователей были выбраны три лучшие работы, авторы которых получат памятные подарки от холдинга GS Group.

Кроме того, 22 декабря в Дедовичском районе состоится вручение детским учреждениям живых новогодних елей. Приятный подарок получат школа №2, детский сад «Ручеек», Дом детского творчества и социальный приют в селе Пожеревицы. Лесные красавицы для проведения новогодних детских утренников были специально выращены на арендованных лесных участках «Дедовичской лесной компании».

В Псковской области холдинг GS Group реализует инвестиционный проект строительства комплекса по глубокой переработке дерева «Дедовичи». В основе проекта лежит внедрение модели интенсивного лесопользования с улучшением лесного фонда региона и применение экологически чистого безотходного производства замкнутого цикла. Вывод всех предприятий комплекса на плановые мощности ожидается в 2015 году. Сумма инвестиций в проект составит более 3 млрд рублей.



Новости
Аналитический центр