Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

25 марта 2015 года главный научный руководитель ООО «Наноуглеродные материалы» (в составе инновационного кластера «Технополис GS») Валерий Дроздович принял участие во II Международном технологическом форуме «Инновации. Технологии. Производство». Спикер представил успешные примеры применения разработанной и произведенной холдингом нанодобавки NCM Chrome в российской промышленности.

Представитель ООО «Наноуглеродные материалы» озвучил первые результаты применения уникальных наноуглеродных добавок NCM Chrome для приготовления и корректировки электролита в гальваническом производстве на российских промышленных предприятиях. В качестве примера успешного сотрудничества спикер привел ульяновский завод автокомпонентов «Шток-Авто», который использует электролиты с нанодобавками для нанесения твердого хромового покрытия на автомобильные штоки и шиберные задвижки. ЗАО «Тяжпромарматура» (г. Алексин) также применяет NCM Chrome в гальваническом производстве при хромировании задвижек и элементов запорной арматуры для нефтегазовой промышленности. Специалисты российских предприятий отмечают, что инновационная технология хромирования с использованием электролитов-суспензий, содержащих наноуглерод, снижает энергозатраты и расход материала, повышает скорость и экологичность производства. В промышленном производстве были подтверждены возможности широкого применения NCM Chrome для коррозионностойкого хромирования различных марок сталей, чугуна, меди и сплавов алюминия. Среди преимуществ таких покрытий – долговечность, износостойкость и декоративность.

ООО «Наноуглеродные материалы» (входит в состав инновационного кластера «Технополис GS» в Калининградской области) – единственное в России производство наноуглеродных материалов (НУМ), имеющее линию активации. На предприятии налажен выпуск нанодобавок NCM Chrome и разработана уникальная технология хромирования с их применением, которая в течение 3-х лет успешно используется в России, Китае, Тайване и других странах. В компетенции ООО «Наноуглеродные материалы» также входит технический аудит гальванического производства, внедрение и адаптация технологии NCM Chrome, разработка специализированной инновационной технологии использования наноуглеродных материалов в соответствии с конкретными задачами заказчика.

II Международный технологический форум «Инновации. Технологии. Производство» объединил более 1000 российских и зарубежных специалистов крупных высокотехнологичных промышленных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса, представителей высших и профессиональных учебных заведений и ведущих российских научно-исследовательских организаций. Участникам форума была предоставлена возможность познакомиться с трендами развития машиностроительной отрасли, поделиться опытом и найти новых партнеров.

 



Новости
Аналитический центр