Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

bca2013-invitation.jpg

18-21 июня холдинг GS Group представит One TV, проект первого цифрового телевидения в Камбодже, на международной выставке-конференции по цифровым мультимедийным и развлекательным технологиям «Broadcast Asia» в Сингапуре. На семинаре «One TV Камбоджа. Как запустить первый в стране проект цифрового телевидения в рекордные сроки?» представители холдинга расскажут широкой международной аудитории о первой цифровой платформе на территории данной страны, внедренной на основе собственных ноу-хау.

Тестовое вещание цифрового эфирного телевидения в Камбодже было запущено в июле 2012 года в столице Камбоджи Пномпене. GS Group осуществила коммерческий запуск One TV в сентябре 2012 г. Холдинг выступает генеральным инвестором цифровой платформы, владея 51 % акций. На данный момент передатчики One TV покрывают практически всю территорию страны, и хотя со старта проекта прошло менее года, уже сейчас можно говорить о его успехе на рынке этой Южно-азиатской страны.

Помимо кейса One TV семинар также раскроет дальнейшие перспективные планы холдинга по запуску международных вещательных проектов по всему миру. Развитие международных вещательных платформ - одна из основных компетенций холдинга сегодня. GS Group выступает инициатором, инвестором и техническим интегратором ряда проектов. При этом вектор развития ориентирован в первую очередь на цифровизацию стран Азиатского региона. Так, например, в ближайшие планы входит запуск первой цифровой спутниковой платформы в Пакистане. На очереди Бангладеш и Индонезия.



Новости
Аналитический центр