Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

27-28 ноября 2014 года при поддержке инновационного кластера «Технополис GS» в Москве пройдет Федеральный экономический форум «Российская кластерная неделя 2014», основной темой которого станут стратегии инновационного развития России. В рамках секции «Векторы развития» директор по стратегическому маркетингу холдинга GS Group Андрей Безруков расскажет о возможностях государственной поддержки частных инновационных кластеров.

Инновационный кластер «Технополис GS», развиваемый холдингом GS Group в особой экономической зоне Калининградской области, представляет собой пример эффективного использования частных инвестиций в условиях сокращения государственных субсидий на развитие инновационной инфраструктуры в России. «Технополис GS» состоит из шести высокотехнологичных предприятий, жилой зоны, бизнес-центра, научно-исследовательского центра и креативного пространства. На данном этапе развитие проекта тесно связано с необходимостью принятия ряда законодательных инициатив, направленных на улучшение положения резидентов особых экономических зон, в том числе введения льгот и государственного субсидирования строительства транспортной и жилищной инфраструктуры и социальных объектов. В своем выступлении директор по стратегическому маркетингу холдинга GS Group Андрей Безруков расскажет о том, как при помощи этих и других мер государственной поддержки можно повысить эффективность инновационной инфраструктуры, развиваемой в рамках частных инвестиционных проектов.

Федеральный экономический форум «Российская кластерная неделя 2014» является деловой площадкой для профессионального общения, обмена опытом и генерации новых идей. К участию в форуме приглашены представители законодательной и исполнительной власти федерального и регионального уровней и грантообразующих фондов, руководители кластеров, технопарков, крупных промышленных холдингов, образовательных учреждений, потенциальные инвесторы, международные аналитики и т.д. Задачей мероприятия является организация диалога представителей бизнеса и государства, в рамках которого будут обозначены перспективы дальнейшего кластерного развития регионов и найдены пути решения основных задач реализации инновационных бизнес-процессов в России.



Новости
Аналитический центр