Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

В рамках международной социальной акции «День без бумаги», которая пройдет 23 октября 2014 года по всему миру, холдинг GS Group объявляет творческий конкурс для школьников Дедовичских учебных заведений «Бумажный бум».

В этом году инвестиционно-промышленный холдинг GS Group во второй раз принимает участие в международной социальной акции «День без бумаги» и объявляет детский творческий конкурс «Бумажный бум». Участникам конкурса предстоит выполнить художественную поделку из ранее использованной бумаги или картона.

К участию в творческом конкурсе приглашаются школьники трех возрастных категорий: 7–9, 10–12 и 13–16 лет. Ребятам предлагается с помощью самой обычной бумаги сделать поделку, будь то подставка под горячее или платье со шляпкой. Участники ограничены только своей фантазией и требованием к используемому материалу: все работы должны быть выполнены из газет, журналов, школьных тетрадей или картонной упаковки, бывших в употреблении.

Работы принимаются до 20 октября завучами учебных заведений, в которых учатся школьники. На поделках необходимо указать ФИО автора, наименование учебного заведения и класс, контактный телефон и e-mail, ФИО и контакты классного руководителя. По результатам творческого конкурса будет объявлено 9 победителей, по трое в каждой возрастной категории, которые получат памятные призы от организатора – холдинга GS Group.

Победители конкурса будут объявлены 23 октября на церемонии награждения, которая состоится в школе №2 поселка Дедовичи. В рамках акции «День без бумаги» всех присутствующих ожидает увлекательный мастер-класс по переработке макулатуры. Участники научатся своими руками изготавливать цветную бумагу из старых газет и журналов, а также смогут смастерить открытки из ненужных обрывков. Мастер-классы будут проводиться при поддержке студии ручного творчества Art&Life.

Кроме того, преподаватели студии Art&Life и приглашенные активисты зеленого движения России ЭКА расскажут школьникам о важности вторичного использования бумаги для сохранения леса и экологической обстановки на нашей планете. Ребята узнают, что один человек в среднем производит около 160 кг бумажных отходов в год, а мировое потребление бумаги ежегодно влечет за собой уничтожение почти 800 млн деревьев, причем объем вырубки леса в несколько раз превышает объем его естественного восстановления.

«День без бумаги» – это всемирное мероприятие, которое направлено на привлечение внимания к защите природы и сохранению экологического равновесия на нашей планете за счет рационального использования бумаги. Поддержка акции GS Group является частью программы корпоративной социальной ответственности холдинга.



Новости
Аналитический центр