Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

15 января 2015 года представители российского инвестиционно-промышленного холдинга GS Group приняли участие в VI Международной научно-практической конференции в области экономики «Гайдаровский форум». Директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков выступил в рамках дискуссии «Конкурентоспособность российской экономики на региональном и глобальном рынках». Среди ключевых спикеров форума: председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, помощник Президента РФ Андрей Белоусов, Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр финансов РФ Антон Силуанов и многие другие.

Представитель GS Group посвятил свое выступление стратегиям высокотехнологичных российских компаний в современных условиях, подчеркнув влияние внешних негативных факторов на развитие российского бизнеса. Спикер отметил прямое влияние национальной экономической политики и принимаемых в последние годы законодательных инициатив на условия ведения бизнеса в Российской Федерации и возможности успешного выхода на международные рынки. Отдельное внимание Андрей Безруков уделил недостаточному стимулированию со стороны государства национального производства потребительской электроники и ухудшению условий для международной технологической кооперации.

В ходе дискуссии также были затронуты вопросы перспектив экспорта российских товаров, конкурентоспособности отечественных предприятий, реализации программы по импортозамещению и другие острые темы. В обсуждении приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов, директор департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга РФ Сергей Колдаев, заместитель председателя правления, главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач, представители правления ТПП РФ и другие эксперты от власти и бизнеса.

«Одним из основных условий конкурентоспособности компании на международной арене является определенный набор благоприятных экономических условий внутри страны, где эта компания ведет свой основной бизнес. Сегодня мы предлагаем экспертному сообществу обсудить ключевой вопрос – насколько реальная ситуация, сложившаяся в Российской Федерации в правовом и экономическом поле, соответствует приоритетам промышленной политики, декларируемым профильными министерствами и ведомствами нашей страны. В этом ключе для холдинга GS Group, ведущего свой бизнес в различных отраслях промышленности в России и экспортирующего российские высокие технологии за рубеж, участие в “Гайдаровском форуме” имеет большое значение», – заявил директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

«Гайдаровский форум» традиционно выступает одной из ключевых дискуссионных площадок в России, в ходе которой ведущие российские и международные эксперты анализируют внутреннюю и внешнюю экономическую политику страны на ближайший год. В 2015 году мероприятие посвящено теме «Россия и мир: новый вектор». В рамках обсуждения были отмечены вопросы развития предпринимательского климата, человеческого фактора в макроэкономике, председательствования России в BRICS, демографии, взаимодействия образования и культуры, роли инноваций в развитии России.



Новости
Аналитический центр