Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Более 500 мальчишек и девчонок приняли участие в семейном спортивном празднике «Веселые старты», организованном холдингом GS Group в Дедовичах (Псковская область) ко Дню защиты детей.

На центральной площади поселка ребят встретили герои мультфильмов: ростовые куклы Тигренок и Микки Маус, которые водили с ними хороводы, играли в различные игры и фотографировались со всеми желающими. Специально для маленьких гостей работали бесплатные аттракционы, где каждый мог полакомиться сладкой ватой и попкорном, а также разрисовать лицо ярким и веселым аквагримом.

Перед началом эстафет ведущие праздника Кира и Александр предложили всем гостям поучаствовать в массовой зарядке и хорошенько размяться. Восхищению публики не было предела, когда на сцену для проведения зарядки вышел аниматор в костюме богатыря Алеши Поповича. Присутствующие тут же включились в веселое действо и под всем известную композицию «Утренняя гимнастика» В.Высоцкого стали выполнять несложные упражнения. Далее эстафету подхватили ростовые куклы Тигренок, Микки Маус и Поросенок, которые научили гостей зажигательному танцу «Зумба». Без преувеличения, танцевала вся площадь, даже несмотря на начавшийся дождик.

После этого начались веселые соревнования, в которых смогли принять участие все члены семьи. Множество шуточных конкурсов и отличные призы никого не оставили равнодушными. Участники бегали наперегонки в широких штанах, кидали мячи в цель, надували воздушные шары и многое другое. Были индивидуальные конкурсы для пап и мам. С огромным удовольствием папы прыгали через скакалку, причем все присутствующие их активно поддерживали аплодисментами и возгласами. За смелость папы получили в подарок футбольные мячи.

Мамам было предложено посоревноваться, кто дальше прыгнет, при этом держа в руках воздушный шарик. Это оказалось не так-то просто, однако участницы справились и получили в подарок гимнастические мячи.

Отдельного внимания заслуживала площадка рисования. Ребята цветными мелками изобразили на асфальте очень красивые лесные пейзажи, птичек и зверей. Другая группа детей, вооружившись фломастерами, рисовала на огромном листе ватмана общую картину, главными героями которой были их мамы, папы, братья, сестры, а также домашние животные.
По итогам конкурса каждый участник получил поощрительный приз, а победителей наградили спортивными наборами для игр в бадминтон, теннис и дартс.

В этот день никто не остался без подарка. Организаторы приготовили множество полезных и приятных спортивных наборов для детей, которые обязательно им пригодятся для активных игр летом на свежем воздухе. Главным призом Веселых стартов был электронный баскетбол (корзина с электронным подсчетом очков и мяч).

Отдельным подарком для всех участников стало выступление коллективов Детской школы искусств. Танцевальный ансамбль «Живица» исполнил два танца, а вокальный коллектив «Диез» спел всем известные песни «Здравствуй, мир» и «Трус не играет в хоккей». Солисты ансамблей были награждены сладкими призами.

В самом конце 20 старшеклассников одной из школ поселка под восхищенные возгласы зрителей представили на площади зажигательный флешмоб, который приготовили специально к празднику. К ним сразу же присоединились совсем маленькие дети, которые старались повторить все движения. Было очень трогательно.

Г.Н. Голованова, директор школы искусств п. Дедовичи: «Такого замечательного праздника у нас еще не было. Жители поселка пришли сюда целыми семьями и долго не хотели расходиться, настолько всем понравилось. Спасибо GS Group за отличное мероприятие и хорошее начало лета в Дедовичах».

Катя и Лена, участницы Веселых стартов: «Так интересно принимать участие в этих эстафетах. Они совсем несложные, а просто очень забавные. Мы заняли второе место и получили в подарок спортивные наборы. Спасибо организаторам. Теперь летом обязательно научимся играть в бадминтон, который только что выиграли».

Семейный спортивный праздник «Веселые старты» - часть программы корпоративной социальной ответственности, которую GS Group реализует во всех регионах присутствия. Холдинг поддерживает проекты, которые призваны помочь детям-сиротам и детям с ограниченными возможностями, инициативы, направленные на сохранение здоровья, такие как донорство и развитие спорта, содействие здоровому образу жизни. Холдинг реализует проекты в сфере образования, науки, творчества, способствующие развитию молодого поколения; оказывает социальную помощь семьям сотрудников, так как семья представляет собой одну из основ здорового и процветающего современного общества.



Новости
Аналитический центр