Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

План внедрения цифрового телевизионного и радиовещания должен быть представлен на рассмотрение правительства в третьем квартале 2006 года

Как сообщает ПРАЙМ-ТАСС, написание концепции цифрового вещания предусмотрено планом первоочередных мер по развитию инфраструктуры связи в страны, одобренным на заседании правительства. Среди других направлений: конверсия радиочастотного спектра для использования в гражданских целях, модернизация программы развития спутниковой связи, развитие национальной системы навигационного обеспечения, создание единой системы вызовов экстренных служб, разработка концепции развития почтовой связи в России. По каждому из этих направлений в течение 2006 года должна быть разработана и утверждена соответствующая программа.

Как заявил в своем докладе на заседании правительства РФ министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, Мининформсвязи предлагает завершить переход на цифровую технологию телевещания к 2015 году. При этом модернизация наземной сети телевещания может быть профинансирована за счет средств операторов связи.

Согласно предложению Реймана, большинство телеканалов станут платными. Лишь небольшое число телепрограмм - так называемый социальный пакет - будет транслироваться на условиях, определяемых государством.

Источник: Lenta.ru



Новости
Аналитический центр