Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Лесозавод «Судома» (пгт Дедовичи, Псковская обл.) вступил в Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России. Предприятие будет активно участвовать в работе объединения, цель которого – укреплять и развивать российский лесопромышленный комплекс. Кроме того, компания поделится с другими участниками своим опытом в области глубокой переработки древесины, производства и экспорта экологически чистых стройматериалов.

Главное направление работы объединения – создавать условия, благоприятные для развития технологий переработки древесины, социально-трудовых отношений, научной и предпринимательской деятельности в отрасли. Он помогает эффективно взаимодействовать с органами государственной власти и профессиональными объединениями. Наш лесозавод будет участвовать в рабочих встречах с представителями федеральных и региональных властей, обмениваться опытом и сотрудничать с другими отраслевыми компаниями.

«Для нас почетно стать членом профильного профессионального Союза, который тесно взаимодействует с органами власти различного уровня и отраслевыми организациями товаропроизводителей, участвует в работе межправительственных и межведомственных комиссий, отстаивая интересы лесопромышленного комплекса. Он реально содействует развитию российских лесной промышленности, и мы рады присоединиться к этой работе», – рассказал генеральный директор «Судома» Дмитрий Зверьков.

«Нам приятно видеть в составе лесозавод “Судома” – российское инновационное предприятие по глубокой переработке леса. Уверен, другим членам будет полезен опыт нового участника в области производства экологически чистой продукции из древесины и ее экспорта на зарубежные рынки».
Андрей Фролов
Вице-президент Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России

Лесозавод «Судома» – экспортно-ориентированное высокотехнологичное производство экологически чистых стройматериалов из древесины со сроком службы до 100 лет. Завод – ключевое предприятие комплекса производств по глубокой переработке древесины замкнутого цикла «Дедовичи» (инвестор – холдинг GS Group). Он обеспечивает безотходную утилизацию лесного фонда и его быстрое восстановление посадочным материалом из собственного питомника.

В Союз входит свыше 70 процентов предприятий и организаций российского лесопромышленного комплекса из более 50 субъектов РФ. Ключевые задачи объединения – развивать государственно-частное партнерство в лесном хозяйстве, участвовать в решении важнейших проблем отрасли, создавать благоприятные нормативно-правовые и финансово-экономические условия работы отраслевых предприятий, содействовать экспортной деятельности, привлекать инвестиции в лесную промышленность, наращивать и эффективно использовать промышленный и научно-технический потенциал отрасли.



Новости
Аналитический центр