Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

21 октября 2014 года руководитель GS Venture (корпоративного венчурного фонда холдинга GS Group) Сергей Филимонов принял участие в пресс?брифинге в поддержку всероссийского конкурса решений фонда Сколково «Интернет вещей-IT Challenge». На мероприятии также выступили представители Intel, Cisco, Softline и др. Речь шла о реалиях и прогнозах развития рынка Интернет вещей во всем мире.

Первый всероссийский конкурс решений «Интернет вещей - IT Challenge» организован фондом Сколково для создания условий для непосредственного общения инноваторов и инвесторов. В конкурсе принимают участие авторы технологических стартапов, представители малых и средних инжиниринговых компаний и научного сообщества. Холдинг GS Group является одним из ключевых партнеров конкурса.

Пресс-брифинг в поддержку конкурса фонда Сколково собрал в центре Digital October (Москва) порядка 30 участников. Руководитель GS Venture Сергей Филимонов в своем выступлении сконцентрировал внимание на перспективах развития области Интернет вещей (Internet of Things, IoT) в России. Спикер отметил, что современные разработки отличаются высокой стоимостью и рассчитаны, большей частью, на западную целевую аудиторию. В то же время корпоративный венчурный фонд GS Venture занимается поиском и инвестированием в стартапы, целью которых является создание массовых и доступных продуктов для российского потребителя. При этом холдинг готов оказывать авторам перспективных разработок в области Интернет вещей не только финансовую поддержку, но и предоставлять собственную материально-техническую и производственную базу, а также помощь специалистов R’n’D-подразделения инновационного кластера «Технополиса GS» в доработке и развитии идеи.

«GS Group готов поддерживать стартапы не только за счет венчурного фонда GS Venture, мы можем оказать поддержку в разработке, производстве и маркетинге продукта. И мы уверены, что этот продукт будет конкурентоспособен на глобальном рынке, как и другие продукты холдинга GS Group», – прокомментировал руководитель GS Venture Сергей Филимонов.

Представитель корпоративного венчурного фонда GS Venture входит в состав экспертного жюри по трем приоритетным для холдинга номинациям: решения ИВ для Умного дома, Умного города, Smart Grid; для носимой электроники и в цифровом производстве. Кроме того, GS Group является учредителем двух специальных премий: автору лучшего проекта (ценный подарок на сумму 75 тыс. рублей) и команде, представившей самую интересную разработку в области портативных экспресс-анализаторов (ценный подарок на сумму 175 тыс. рублей)



Новости
Аналитический центр