Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

С 18 по 21 мая 2011 года в Кишиневе проходила «Неделя электросвязи и информационного общества в Молдове — 2011». В рамках этого мероприятия Министерство информационных технологий и связи в сотрудничестве с ГП «Радиокоммуникации» организовало круглый стол 20 мая «Внедрение цифрового наземного телевидения», на который получила приглашение и Дженерал Сателайт.

Среди участников круглого стола присутствовали представители самого министерства (Дона Школа — Вице-министр информационных технологий), Центр государственных информационных ресурсов “Registru”, ГП «Радиокоммуникации», Комиссии по культуре, образованию, исследованиям, молодежи, спорту и СМИ; представители Национального агентства по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий НАРЭКИТ и другие.

Первую часть круглого стола шло обсуждение более специфических вопросов цифрового вещания Молдовы — частотного плана, аспектов стратегии по переходу от аналогового наземного к цифровому наземному телевидению. На обсуждении выступила представитель Румынского Национальный органа по управлению и регулированию связи (рум. Autoritatea Nationala pentru Administrare si Reglementare in Comunicatii или ANCOM), которая поделилась с коллегами опытом Румынии по цифровизации телевидения.

Вторая часть круглого стола открылась презентациями Валерия Елаша (Директора по Развитию ГП «Радиокоммуникации» и Вячеслава Паскаля (Технического директора ГП «Радиокоммуникации»), которые представили аудитории технические планы развития вещательной цифровой сети, а также похвастались достигнутыми достижениями.

Затем Корпорация Дженерал Сателайт провела презентацию «Модель Free-to-View как оптимальная модель цифрового эфирного телевидения для Республики Молдова», а также провели наглядную демонстрацию дополнительных сервисов, которые возможны на базе СУД и технологиях разработки Дженерал Сателайт.



Новости
Аналитический центр