Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

По итогам 2015 года заводы «Пранкор» и НПО «Цифровые Телевизионные Системы» вошли в рейтинг всероссийского социально-экономического проекта «Элита нации» по направлению «Производство частей звукозаписывающей и звуковоспроизводящей аппаратуры и видеоаппаратуры; антенн». Предприятия в составе крупнейшего производства потребительской электроники полного цикла в России «Технополис GS» заняли второе и третье места и номинированы на вручение национального сертификата «Лидер экономики 2015» и статус-награды «Бизнес-элита РФ». Проект «Элита нации» организован при поддержке Государственной думы РФ, Совета Федерации РФ и Торгово-промышленной палаты РФ.

Предприятия инновационного кластера «Технополис GS» – «Пранкор» и НПО «Цифровые Телевизионные Системы» – вошли в десятку региональных лидеров экономики по направлению производства электроники в России. Заводы были выбраны оргкомитетом всероссийского социально-экономического проекта «Элита нации» из 700 тысяч отечественных предприятий на основании официальных финансовых показателей, полученных от Федеральной службы государственной статистики России. Рейтинг строился по пяти критериям: чистая прибыль, рентабельность, оборотные активы, совокупная величина чистых активов и текущая ликвидность предприятия.

Вошедшие в рейтинг «Элита нации» заводы в составе кластера «Технополис GS» получили статус «Социально-ответственных предприятий РФ» и номинированы на вручение национального сертификата «Лидер экономики 2015» и статус-награды, золотой медали «Бизнес-элита РФ». Руководители современных научно-производственных предприятий также награждены орденом «Трудовая слава» и национальным свидетельством «За безупречную репутацию и профессионализм». Полученные награды подтверждают лидерство предприятий на региональном и федеральном уровне и демонстрируют высокий уровень заинтересованности государства в развитии отечественных производств радиоэлектронной продукции.

«Получение престижных наград проекта “Элита нации” заводами в составе “Технополиса GS” – важное событие как для предприятий и кластера, так и для всей Калининградской области. НПО “ЦТС” и “Пранкор” могут послужить отличным примером того, как в России создаются и успешно работают современные автоматизированные предприятия, использующие передовые достижения в области инновационных технологий. Мы благодарны организаторам проекта за высокую оценку и готовы двигаться вперед для сохранения этого статуса и своего места в рейтинге и в будущем», — комментирует директор по персоналу «Технополиса GS» Елена Додонова.

В рейтинге проекта «Элита нации» принимают участие граждане Российской Федерации, деятели российской науки, культуры, спорта, бизнесмены, общественные деятели, инвесторы, малые, средние, крупные предприятия, расположенные на территории нашей страны. Среди задач проекта: поиск выдающихся достижений бизнеса, информирование государственной власти и муниципальных органов о достижениях конкретных предприятий, популяризация и систематизация успешного практического опыта на отечественных производствах.




Новости
Аналитический центр