Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

С 24 по 27 августа 2010 года в пос. Сары-Ой на северном побережье озера Иссык-Куль (Киргизия) состоялись Семинар Международного союза электросвязи (МСЭ) "Внедрение цифрового вещания" и 12-ое заседание Координационной группы по цифровому вещанию Регионального содружества в области связи (КГ ЦВ РСС) в которых с докладом на тему "Разработка приемного оборудования", выступили представители Корпорации Дженерал Сателайт.

В повестке дня Семинара МСЭ были представлены Государственные программы по внедрению цифрового вещания в Киргизской Республике, Украине и Молдове, обсуждался опыт развития цифрового телевидения в Европе, вопросы тестирования оборудования стандартов DVB-T, DVB-T2 и DVB-H, а также общие вопросы построения сетей цифрового телевидения.

На заседании КГ ЦВ РСС состоялся обмен опытом и планами внедрения цифрового эфирного вещания в странах-участниках РСС, обсуждались вопросы разработки требований к техническим характеристикам приемного оборудования и результаты проведения испытаний в зонах опытного вещания.

Доклад представителей Корпорации Дженерал Сателайт вызвал живой интерес участников заседания и нашел свое отражение в Протоколе по результатам работы. Участники признавались, что опыт Дженерал Сателайт в области перехода на цифровое вещание оказывается востребованным как на российском, так и на внешнем рынках.



Новости
Аналитический центр