Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Рич Темплтон, президент Texas Instruments, посетил штаб-квартиру Корпорации Дженерал Сателайт в Санкт-Петербурге во время своего первого визита в Россию. Целью встречи с руководством ведущего российского разработчика технических решений и производителя конечного продукта в сфере цифрового телевидения стало обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между двумя компаниями и возможностей совместных разработок.

«Мы оцениваем российский рынок электроники как активно развивающийся, впечатляющий своими инновациями, - сказал Рич Темплтон во время встречи, - Корпорация Дженерал Сателайт, осуществляющая разработки и производство в сфере радиоэлектроники, - отличный пример креативного подхода в российском бизнесе. Texas Instruments стремится наращивать с ней более тесное сотрудничество».

Андрей Ткаченко, президент Корпорации Дженерал Сателайт: «Этот визит представителей Texas Instruments - большая честь для Корпорации Дженерал Сателайт. Для нас очень важна высокая оценка нашей деятельности со стороны одной из ведущих глобальных компаний. Расширение бизнес-контактов с ведущими мировыми разработчиками в сфере микроэлектроники позволит нам в дальнейшем предлагать новые инженерно-конструкторские решения на российском и международном рынке».

В рамках визита президент TI Рич Темплтон выступил перед топ-менеджерами и ведущими разработчиками Корпорации Дженерал Сателайт с рассказом о своей компании и ее видении дальнейшего развития рынка электроники.

Справка:

Texas Instruments – международная компания-производитель полупроводниковых элементов, микросхем, электроники и изделий на их основе, внедряющая инновации в сфере производства, разработок и продаж в более чем 25 странах. Занимает 4-ое место в мире по объемам производства полупроводников, 1-е место - по производству микросхем для мобильных устройств, а также 1-е место - по производству цифровых сигнальных процессоров (DSP) и аналоговых полупроводников. Более подробную информацию смотрите на http://www.ti.com.



Новости
Аналитический центр