Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Акционеры Корпорации Дженерал Сателайт приняли решение о продаже дистрибьюторской сети в связи с реструктуризацией компании и концентрацией усилий на разработке и производстве электронной продукции.

Данное направление деятельности выбрано в качестве приоритетного и стратегически важного для компании, и все управленческие и финансовые ресурсы будут сосредоточены на нем. Высвобождаемые в результате продажи средства предполагается направить прежде всего на реализацию инвестиционного проекта "Территория научно-технического развития Технополис Гусев" в Калининградской области.

Сделка по продаже дистрибьюторского бизнеса не подразумевает продажу торговой марки "General Satellite". Во время предпродажной подготовки с сентября до декабря 2008 года будет производиться реструктуризация и ребрендинг дистрибьюторского бизнеса. Новый владелец контрольного пакета дистрибьюторского бизнеса был выбран акционерами на основании его стремления не менять профиль деятельности покупаемого актива, но расширить и сделать его работу более эффективной.



Новости
Аналитический центр