Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

11 сентября 2017 года стартовал IV Международный конкурс по математике для старшеклассников из нестоличных городов – глобальный образовательный проект холдинга GS Group при поддержке ведущих российских вузов, образовательных и культурных учреждений. Задания первого онлайн-тура уже доступны на сайте online.math.gs-group.com. К участию приглашаются ученики 9–11-х классов со всей России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга) и других стран – проверить свои знания, заявить о себе на всю страну и побороться за ценные призы, среди которых годовые именные стипендии для победителей, поступивших в технические вузы. Юных математиков ждет 2 онлайн-тура, а завершится этот сложный и увлекательный путь покорения царицы наук очным финалом 16-17 декабря в инновационном кластере «Технополис GS».

Стартовавший 11 сентября первый онлайн-тур IV Международного конкурса по математике GS Group для старшеклассников из нестоличных городов продлится до 31 октября 2017 года. Для участия школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте и в течение 1,5 часов в онлайн-режиме выполнить предложенные задания – по желанию на русском или английском языке. Юных математиков ждет три задачи с вариантами ответов и пять – с открытым решением. 7 ноября будет опубликован список счастливчиков – 1000 школьников, набравших наибольшее количество баллов, которые смогут принять участие во втором онлайн-туре. Этот этап пройдет 13-26 ноября 2017 года, и по его результатам отберут 40 финалистов. Заключительный очный тур состоится 16-17 декабря на территории инновационного кластера «Технополис GS» (инвестиционный проект GS Group в г. Гусеве Калининградской обл.). Школьникам и их сопровождающим будет оплачен трансфер, проживание и питание.

По итогам математического соревнования будет определено 10 победителей. Торжественная церемония награждения состоится 17 декабря в «Технополисе GS». Ученики 9–10-х классов, победившие в конкурсе, получат электронную технику. А для одиннадцатиклассников победа станет по-настоящему знаковым событием: в течение года они будут получать ежемесячные именные стипендии от холдинга GS Group – при условии поступления в вуз на технические специальности, востребованные в «Технополисе GS». Среди них – «Информационные технологии», «Прикладные математика и физика», «Электроника и микроэлектроника», «Радиотехника», «Телекоммуникации», «Наноматериалы» и многие другие.

Помимо итогового математического состязания финалистов ждет знакомство с «Технополисом» и богатой историей Калининградской области, общение с членами жюри и специальными гостями – выдающимися математиками, экспертами в области высоких технологий, заслуженными деятелями науки и образования. Среди них – представители РГПУ им. А. И. Герцена, СПбПУ, Президентского физико-математического лицея № 239, МИЭП при МПА ЕврАзЭС, СПбГУ, Института программных систем РАН и других ведущих вузов, образовательных и культурных учреждений – стратегических партнеров IV Международного конкурса по математике GS Group.

«Математический конкурс для старшеклассников из нестоличных городов – один из ключевых проектов масштабной образовательной программы GS Group. Исключение из географии участников Москвы и Санкт-Петербурга позволяет нам привлекать талантливых школьников из провинциальных городов, у которых зачастую меньше возможностей для получения качественного высшего образования, чем у их сверстников из столиц. Мы стремимся популяризировать техническое образование в школьной среде, и нам это удается: все пятеро победителей 2015 года поступили в вузы на технические специальности, а среди победителей прошлого года таких ребят по крайней мере трое. Мы уверены – их ждет блестящее будущее в области высоких технологий, и готовы в этом году открывать новые таланты», – поделился директор по стратегическим проектам и коммуникациям GS Group Андрей Безруков.

В 2016 году в математическом конкурсе GS Group приняли участие 4500 школьников со всего мира. По итогам первого тура были отобраны 974 школьника, набравших наибольшее количество баллов. В финальный этап прошли 40 старшеклассников из 27 российских населенных пунктов, а также Республики Беларусь. Победителями стали 5 учащихся 9–10-х классов и 5 одиннадцатиклассников. Всего с 2013 года образовательный проект GS Group объединил свыше 13 тысяч школьников.



Новости
Аналитический центр