Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

В последний день лета прошел пятый «День Технополиса» — городской праздник, посвященный дню рождения инновационного кластера «Технополис GS», инвестором которого является холдинг GS Group.

С пятилетием «Технополис GS» поздравили руководитель аппарата Правительства Калининградской области Александр Егорычев, и.о. главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» Виктор Перепелов, глава Муниципального образования «Гусевский муниципальный район» и председатель районного совета депутатов Андрей Гнездилов, директор по развитию «Технополиса GS» Петр Саврасов. Также с юбилеем инновационный кластер поздравил коммерческий директор «Триколор ТВ» Сергей Ставропольцев, поблагодарив генерального директора ОАО НПО «ЦТС» А.С. Иванова и сотрудников предприятия за вклад в развитие цифрового спутникового телевидения в России.

Также в рамках праздника прошла церемония награждения 45 лучших сотрудников предприятий инновационного кластера. Ежегодно «Технополис GS» поощряет работников за профессионализм и вклад в развитие производств.

В рамках фестиваля «Сити Джаз» на празднике выступили коллективы Saules Kliosas (Литва) и Mo' Blow (Германия). Необычные для формата городского праздника выступления джазовых групп получили теплую поддержку со стороны гусевцев и гостей города — они подпевали джазменам и танцевали вместе с ними. Кульминацией городского праздника стал концерт таких известных групп, как молдавская команда Zdob si Zdub и Чичерина, завершившийся красочным фейерверком под музыку Ф. Шопена.

«В этом году „День Технополиса“ качественно изменился — ежегодный праздник городского масштаба вырос в международный музыкальный фестиваль, — прокомментировал руководитель службы по связям с общественностью холдинга GS Group Андрей Безруков. — Это в некотором роде эксперимент, когда в формате open air для массовой российской аудитории играли, например, джазовые группы — для среднестатистического городского праздника в России это было бы необычно, а кое-где даже не понято и не востребовано». Однако, по словам представителя холдинга, работникам «Технополиса GS», их семьям, а также жителям Калининградской области, которые приехали на праздник, такой формат оказался подходящим и очень интересным.

«Словом, сегодня инновационный кластер решает задачи не только в области экономики и высоких технологий, но и в области социокультурного развития, обучая, демонстрируя новое, задавая тренды, — отметил А. Безруков. — Мы получили теплый отклик от горожан и работников, поэтому считаем, что праздник полностью удался».



Новости
Аналитический центр