Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Возможности перевода производства российских компаний радиоэлектронной промышленности из Китая в Калининградскую область на территорию инвестиционного проекта "Технополис Гусев", реализуемого с 2008 года корпорацией "Дженерал Сателайт", обсуждались на XV международной выставке электронных компонентов и технологического оборудования "ЭкспоЭлектроника", которая прошла с 11 по 13 апреля 2012 года в МВЦ "Крокус Экспо" в Москве.

Объединенный стенд предприятий проекта "Технополис Гусев" вызвал большой интерес у посетителей выставки, среди которых были представители ведущих иностранных и отечественных производителей радиоэлектронной продукции. Они отметили высокий уровень организации производства на предприятиях Технополиса, а также заинтересовались возможностями сотрудничества. Среди перспективных направлений - развитие контрактного производства на существующих мощностях НПО "Цифровые телевизионные системы" и завода "Пранкор". Посетители стенда были проинформированы об условиях и преимуществах организации подобного производства на территории Калининградской особой экономической зоны, а также услугах, предоставляемых предприятиями Технополиса.

Центр по исследованию и производству микроэлектроники GS Nanotech представил на выставке возможности по сборке электронных компонентов. Новое производство позволит корпусировать и тестировать модули памяти, однокристальные и многокристальные микропроцессоры и другие электронные компоненты в корпусах PBGA и PQFN, широко применяемые в современной электронной промышленности.

Самое масштабное электронное производство в России - ОАО "НПО "ЦТС" представило следующие услуги:
  • Разработка устройств бытовой электроники "под ключ": от идеи до готового продукта;
  • Логистика и поставка качественных электронных компонентов из Азии и Европы;
  • Полная сборка изделий - от монтажа печатных плат до корпусной сборки и упаковки.

ООО "Пранкор" продемонстрировало возможности производства антенн, пластмассовых и железных корпусов для изделий радиоэлектронной промышленности. Услуги завода "Пранкор" востребованы также строительной отраслью, машиностроительным комплексом, авто и судоремонтными предприятиями.

ООО "Первая картонажная фабрика" представило возможности производства широкого ассортимента продукции из гофрированного картона разнообразного формата.

Также посетители стенда проявили интерес к программам обучения специалистов предприятий проекта "Технополис Гусев".



Новости
Аналитический центр