Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

22 ноября в «Технополисе GS», Калининградская область, стартует программа профориентационных экскурсий для школьников. Проект направлен на учащихся 9 и 11 классов, а также студентов вузов и средних специальных учебных заведений региона.

Подобный проект экскурсий запущен корпорацией Дженерал Сателайт впервые. Корпорация, будучи генеральным инвестором и инициатором проекта частного инновационного кластера «Технополис GS», реализует комплексную программу действий, направленных на профориентацию подрастающего поколения. Инициатива Дженерал Сателайт призвана помочь молодежи Калининградской области сориентироваться в выборе будущей специальности. Цели проекта – во-первых, повышение престижа технических профессий: сегодня они широко востребованы рынком, и в дальнейшем эта тенденция будет только укрепляться, особенно в Калининградской области, с учетом быстрых темпов развития ее высокотехнологичных производств. Во-вторых, проект нацелен на формирование потенциального кадрового резерва Технополиса.

Для учеников выпускных классов школы, среднеспециальных учебных заведений и студентов проведут экскурсии на все 5 современных предприятий «Технополиса GS». Экскурсантов примут ОАО НПО «Цифровые Телевизионные Системы», специализирующееся на поверхностном монтаже материнских плат и сборке электронной техники; ООО «Пранкор», где производят телеантенны и корпуса; упаковочное производство ООО «Первая картонажная фабрика»; производитель коттеджей по объемно-модульной технологии ОАО «ДСК «Белый ключ» и центр исследований и производства микро- и наноэлектроники ОАО «ДжиЭс-Нанотех». Специалисты по подбору персонала проведут для подрастающей смены профориентационные презентации, которые также должны помочь ребятам более точно и уверенно выбрать, куда пойти учиться и какую специальность получить. Сотрудники конкретных отделов заводов также расскажут потенциальным сотрудникам об особенностях работы на производстве, ответят на вопросы экскурсантов.



Новости
Аналитический центр