Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

18 июня 2015 года в центральном офисе GS Group в Санкт-Петербурге прошла очередная донорская акция в рамках программы корпоративной социальной ответственности холдинга. В ней приняли участие 57 сотрудников холдинга, которые сдали по 450 мл крови для городской станции переливания. Традиционно донорская акция GS Group проходит два раза в год.

Сотрудники GS Group в течение 6 лет принимают участие в донорских акциях, проводимых в рамках программы корпоративной социальной ответственности холдинга. Каждые полгода около 60 человек сдают кровь в городской банк крови Санкт-Петербурга, откуда она поступает в медицинские учреждения для спасения жизни и здоровья взрослых и детей. Акция традиционно проходит в центральном офисе на Новоладожской улице. Передвижная бригада городской станции переливания привозит все необходимое стерильное оборудование и инструменты. Процедуру проводят квалифицированные врачи, вся информация о донорах попадает в общероссийскую базу данных. Таким образом, сотрудники холдинга могут сдавать кровь не только в офисе GS Group, но и самостоятельно посетив специализированные медицинские учреждения, – специалистам донорских пунктов будут доступны все данные о предыдущих кроводачах.

Принять участие могут все желающие специалисты GS Group, имеющие прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге и области. Противопоказания для донорства: вирусные и другие заболевания, недавно перенесенные операции, вес менее 50 кг, низкий гемоглобин. Для обеспечения максимальной безопасности процедуры специалисты холдинга перед кроводачей заполняют стандартные анкеты с вопросами о самочувствии и сдают анализ крови на гемоглобин. Также каждый донор в обязательном порядке получает питательный завтрак: сладкий чай и бутерброды.

«Наши сотрудники с удовольствием принимают участие в донорских акциях, многие участвуют каждый год. Важно сдавать кровь хотя бы раз в полгода, так как полученный биологический материал не сразу переливается реципиентам, а хранится до следующей кроводачи, во время которой берется анализ. Хочу отметить, что с каждым годом медицинское оборудование городской станции совершенствуется, процедура проходит быстро и безболезненно», – комментирует ведущий менеджер по внутрикорпоративному PR GS Group Яна Крылова.

Донорство крови – добровольный акт, на который способен только человек. Участие в организованных донорских акциях входит в программу корпоративной социальной ответственности GS Group.



Новости
Аналитический центр