Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

1 июня 2015 года в г. Гусеве Калининградской области стартовал конкурс грантов на организацию культурно-досуговых мероприятий «Твой город», организованный фондом «Креативная платформа GS». Конкурс направлен на поддержку творческих инициатив местных жителей и сотрудников инновационного кластера «Технополис GS». Призовой фонд составляет 100 тыс. рублей.

Задача грантового конкурса «Твой город» – привлечь сотрудников инновационного кластера «Технополиса GS» и местное городское сообщество к формированию собственного досуга и наполнению социокультурной среды новыми событиями. Для участия необходимо разработать концепцию массового культурного или образовательного мероприятия, которое может быть реализовано в г. Гусеве. Основные критерии для победы – оригинальность инициативы, масштабность события, вовлеченность большого числа участников, возможность объединить городское сообщество и сотрудников «Технополиса GS» на единой площадке. Заявки принимаются с 1 июня по 1 июля 2015 года на электронный адрес creative@technopolis.gs. В начале июля состоится открытое голосование за лучшие работы. Авторы двух самых популярных предложений получат гранты в размере 50 тыс. рублей на организацию мероприятий не позднее 31 декабря 2015 года.

Участвовать могут резиденты инновационного кластера «Технополиса GS» и жители г. Гусева в возрасте старше 18 лет. Каждый участник может прислать не более 3-х конкурсных заявок. На период подготовки и проведения мероприятия победителю выделяется куратор от холдинга GS Group, оказывающий помощь в организации события.

«“Технополис GS” – это место, где живут и работают творческие люди. Конкурс грантов “Твой город” позволяет объединить талантливых жителей Гусева и резидентов кластера для формирования общего досуга и организации событий, интересных целому городу», – комментирует заместитель директора по стратегическому развитию холдинга GS Group Эльвира Гизатуллина.

Первый конкурс грантов «Твой город», организованный фондом «Креативная платформа GS», состоялся в 2014 году. Победителем стал сотрудник одного из предприятий в составе кластера – инженер-конструктор ОАО «ДжиЭс-Нанотех» Максим Савицкий, который в сентябре 2014 года провел открытый турнир по мини-гольфу.

Фонд «Креативная платформа GS» учрежден инвестиционно-промышленным холдингом GS Group в 2014 году. Его задача – создание качественной среды для жизни и творческого развития сотрудников «Технополиса GS» и жителей Гусевского городского округа.



Новости
Аналитический центр