• О Холдинге
    • История
    • Холдинг сегодня
    • Миссия
    • Партнеры
    • Ассоциации
    • Контакты
  • Проекты
    • Телевещательные проекты
    • General Satellite
      • Оборудование для телесмотрения
      • Конкурсы
    • Производство электроники
      • Производство электроники
      • GS Nanotech
      • ЦТС
      • Пранкор
      • ПКФ
      • Утилизация
    • Решения для цифрового ТВ
      • GS Labs
    • Медиабизнес
      • 1ТВЧ
      • Еда ТВ
    • Рекламный бизнес
      • Агентство 2
    • Нанотехнологии
      • НУМ
    • Электроэнергетика и электротехника
      • GS Electric
      • Суперконденсаторы GS Electric
      • Светодиодное освещение GS Electric
    • Деревообработка
      • ДЛК
      • Лесозавод «Судома»
    • Композитные материалы
      • GS Composite
  • Технополис GS
    • Инновационный кластер
    • «Креативная платформа GS»
    • Комплексная программа подготовки кадров
  • Инвестирование
    • Наукоемкие отрасли
    • GS Venture
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Блог
    • Мероприятия
    • Мы в соцсетях
    • Архив рассылок
    • Пресс-релизы
    • Пресса о нас
    • Фотоальбом
    • Кейсы
    • Медиакит
    • Обратная связь
    • Аналитический центр
      • Все исследования
      • Электроника
      • Телевещание
      • Лесопромышленный комплекс
  • Карьера
    • Карьера в GS Group
    • Вакансии
  • Социальная ответственность
    • Экологичные технологии производства
    • Модель возрождения городов
    • Корпоративная социальная ответственность
    • Доступное жилье
    • Донорство
Сайты холдинга
GS-Group

Инвестирование в наукоемкие отрасли

  • RUS
  • ENG
  • Наукоемкие отрасли
  • GS Venture

Одна из ключевых задач холдинга GS Group – вывести российское наукоемкое производство на качественно новый уровень. Опираясь на собственные разработки в различных отраслях промышленности, GS Group создает будущее уже сегодня. Холдинг имеет глубокую экспертизу в ключевом бизнесе – решениях для телевидения, включающих разработку оборудования, микроэлектронику и программные решения. На сегодняшний день в область компетенций холдинга также входят разработка наноуглеродных материалов и технологий их применения, глубокая переработка древесины, производство древесно-полимерного композита. Развивая R&D и инвестируя в наукоемкие отрасли, GS Group создает востребованную российским и международным рынком продукцию.

Инновационный кластер «Технополис GS» – ключевой пример инвестиций холдинга в высокотехнологичные отрасли промышленности. Один из основных заводов кластера – центр разработки и производства микроэлектронной продукции GS Nanotech – на сегодняшний день может обеспечить производство до 17 млн микрочипов в год. В 2014 году на заводе разработан и запущен в массовое производство микропроцессор коммерческого назначения по технологии SiP (System-in-Package, «система-в-корпусе»). GS Nanotech – лидер производства микроэлектроники и наиболее динамично развивающийся научно-производственный центр России.

С 2012 года в «Технополисе GS» разрабатывается технология и производятся различные материалы с применением многостенных углеродных нанотрубок. Одно из прорывных решений – нанодобавка NCN Chrome и технология твердого, износо- и коррозионностойкого декоративного хромирования с ее применением.

В Псковской области возведен комплекс производств «Дедовичи», ключевая продукция которого – экологичные строительные материалы и топливные гранулы (пеллеты). Общая сумма инвестиций в проект – более 3 млрд рублей. Реализация инвестиционного проекта позволяет заменить устаревший «сырьевой» подход к производству выпуском инновационной продукции с высокой добавленной стоимостью. Лесозавод «Судома», производящий импрегнированную и термообработанную доску, – единственное в России и одно из немногих в Восточной Европе предприятий с подобной специализацией.

С 2015 года в Ульяновске действует завод GS Composite – первое в России опытно-промышленное производство древесно-полимерного композита (ДПК) с применением твердого пластика. Инновационная технология разработана в собственной научно-технической лаборатории GS Group в Москве. За счет использования твердого пластика изделия из ДПК приобретают дополнительную прочность, важную для тары, строительной опалубки и деталей мебели. Сумма инвестиций на первом этапе – 200 млн рублей. Успешная апробация метода производства ДПК с применением твердого пластика позволит реализовать крупный стратегический проект, производительность которого составит до 20 тыс. тонн гранул ДПК в год. Проект сможет обеспечить продукцией существенную часть внутреннего рынка древесно-полимерного композита, практически полностью исключив зависимость отрасли от импорта.

  • Инновационный кластер «Технополис GS»

    Инновационный кластер «Технополис GS»

  • Экскурсии по «Технополису GS»

    Экскурсии по «Технополису GS»

  • «Технополис GS»: Территория научно-технического развития

    «Технополис GS»: Территория научно-технического развития

    скачать кейс
    Для доступа к файлу укажите свое имя и адрес электронной почты
  • «Технополис GS»: Площадка для контрактного производства электроники

    «Технополис GS»: Площадка для контрактного производства электроники

    скачать кейс
    Для доступа к файлу укажите свое имя и адрес электронной почты
  • Инновационный малый город

    Инновационный малый город

    скачать кейс
    Для доступа к файлу укажите свое имя и адрес электронной почты
 
Подписаться
на рассылку
1991 - 2021 © GS Group, все права защищены
Согласие на обработку персональных данных
  • Холдинг GS Group сегодня
  • Пресс-центр
  • Карьера
  • Контакты
Технополис GS
  • Телевещательные проекты
  • General Satellite
  • Производство электроники
  • Разработка ПО
  • Медиабизнес
  • Рекламный бизнес
  • Нанотехнологии
  • Деревообработка
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
Закрыть
GS-Group logo

ИНВЕСТИЦИОННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ, ВЕДУЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА БАЗЕ СОБСТВЕННЫХ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИННОВАЦИЙ

ПРОЕКТЫ

  • GS Groupофициальный
    сайт
  • Технополис GSуникальный частный
    инновационный
    кластер
  • General Satelliteцифровые
    телевизионные
    приставки
  • GS Labsразработка и интеграция программного обеспечения в области цифрового телевидения
  • GS Ventureкорпоративный
    венчурный фонд

ПРОИЗВОДСТВО

  • GS Nanotechразработка, корпусирование и тестирование полупроводниковой продукции
  • Пранкоркорпуса цифровых телевизионных приставок
  • ЦТСконтрактное
    производство
    электроники
  • Первая Картонажная Фабрикаупаковочный материал
  • Наноуглеродные материалы
  • Лесозавод «Судома»
  • GS Compositeпроизводство древесно-полимерного композита
  • Дедовичская лесная компаниякомплекс производств по глубокой переработке древесины
Закрыть меню