Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

17 февраля 2016 года стартовали продажи первой российской игровой консоли с функциональностью HD-приставки – GS Gamekit. Новое устройство разработки GS Group можно приобрести у официальных дилеров абонентского оборудования General Satellite и услуг оператора цифрового спутникового телевидения «Триколор ТВ». Во втором квартале 2016 года будут запущены уникальные онлайн-турниры по видеоиграм на GS Gamekit с материальными призами для пользователей и продавцов консоли.

К коммерческому релизу GS Gamekit подготовлены игры от ведущих мировых разработчиков Creative Mobile, Sperasoft, Handy Games, Herocraft, Amanita Design, Frogmind, Sigma Team. Пользователей ожидают гонки Nitro Nation Stories, шутер Farm Invasion, хоккейный симулятор Ice Rage, квест Machinarium, атмосферная аркада Badland и другие игры на базе Android OS, успевшие завоевать популярность у геймеров. Все игры доступны пользователям по подписке. Первые 30 дней подписки бесплатны, далее стоимость составит 990 рублей в год. Каталог игр для GS Gamekit пополняется еженедельно, к концу 2016 года библиотека будет расширена до 100 игр различных жанров. В том числе, в подписку войдут премиальные игры, платные на других платформах, и эксклюзивные трансмедийные проекты, сочетающие игровую функциональность с интерактивными сервисами в телевизионных передачах. Первый подобный продукт – игра «Настоящая русская охота», созданная телекомпанией «Первый ТВЧ» и компанией-разработчиком игр Sperasoft. Трансмедийный проект демонстрирует результативность инновационных технологий и предполагает объединение игроков в глобальную игровую сеть по всей России и глубокое вовлечение пользователей в просмотр телевизионного контента за счет трансляции в прямом эфире рейтингов и промо-кодов, расширяющих возможности геймеров. С перечнем игр, доступных на GS Gamekit, можно ознакомиться на сайте www.gamekit.ru.

Во втором квартале 2016 года стартует уникальная система турниров по видеоиграм для пользователей GS Gamekit. Игроки смогут принять участие в массовых онлайн-соревнованиях и сразиться за крупные материальные призы. Дилеры оборудования также получат особую систему мотивации: вознаграждение за активность вовлеченных в игровую сеть покупателей. Первое соревнование пройдет по гоночной игре Nitro Nation Stories разработки Creative Mobile. Ранее состоялся аналогичный турнир для дилеров оборудования General Satellite, участвующих в софт-лонче GS Gamekit. Главным призом стал автомобиль BMW320i.

Полная функциональность GS Gamekit доступна при подключении к приставке-серверу General Satellite. Без подписки на услуги цифрового спутникового телевидения устройство остается полноценной игровой консолью. GS Gamekit имеет процессор Amlogic S812 Quad Core и графический ускоритель Eight Core Mali-450. Для комфортной работы доступны беспроводные интерфейсы Bluetooth и Wi-Fi. Встроенная память консоли составляет 32 Гб. Габариты устройства: 128х105х33 мм. В комплектацию GS Gamekit входят игровой пульт, геймпад (джойстик), кабели USB–microUSB и HDMI для просмотра телевидения в формате HDTV.

«GS Gamekit – первая доступная на российском рынке игровая консоль, предназначенная для массового сегмента пользователей. Кроме демократичной стоимости и разнообразия игрового контента пользователей GS Gamekit привлекут уникальные онлайн-турниры по видеоиграм. Победителей ждут крупные материальные призы, а не игровая валюта и другие бонусы. Турниры станут и дополнительной мотивацией для продавцов консоли: чем больше устройств они продадут, тем более весомым будет их вознаграждение. Пробный турнир среди дилеров стал удачным опытом: в соревновании приняли участие более 2000 человек, а финальный этап, проходивший на CSTB`2016, привлек более 200 зрителей и болельщиков», – комментирует директор департамента проектов GS Group Татьяна Михалевская.

Игровая консоль GS Gamekit уже доступна в продаже у официальных дилеров оборудования производства GS Group, в сетевой ритейл устройство поступит в марте. Рекомендованная розничная цена GS Gamekit составляет 14990 рублей.



Новости
Аналитический центр