Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

16 ноября 2016 года в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев Калининградской области) состоялась церемония закладки капсулы времени, ознаменовавшая начало строительства Арт-центра, одного из крупнейших социально-культурных объектов региона. О функциональном наполнении Арт-центра и его важности для гармоничного развития «Технополиса GS» и всего региона говорили гости торжественной церемонии — врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, президент холдинга GS Group Андрей Ткаченко и директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

В основание Арт-центра в «Технополисе GS» заложили капсулу времени с посланием будущим единомышленникам, которую, по замыслам, должны вскрыть через 25 лет. Это символический жест: содержание обращения транслирует базовые ценности «умного города» будущего, который создается на территории инновационного кластера. Решающая роль в этом процессе отведена креативному классу: поддержка инноваторов — приоритетное направление для развития кластера сегодня. Именно люди, сила их творческой энергии и масштаб их идей превращают «Технополис GS» в узнаваемый и конкурентоспособный на глобальном уровне город. Новые жители — важнейшая составляющая для построения полноценной городской экосистемы.

Арт-центр, место для творческого самовыражения жителей, дополнит производственную и жилую зоны «Технополиса GS» и станет одним из крупнейших культурных объектов в Калининградской области. Его многофункциональное пространство создано по модели общедоступной библиотеки нового типа, разработанной Министерством культуры РФ. На двух этажах общей площадью 682 м2 разместятся мобильные зоны, которые легко и быстро реконструируются в зависимости от активностей — выставок, концертов, мастер-классов, спортивных занятий. Общий объем инвестиций в строительство Арт-центра составит более 50 млн рублей.

«Появление Арт-центра, места, где сосредоточится креативная энергия наших жителей, — гармоничное продолжение комплексного развития территории “Технополиса GS”. Уверен, что такое современное общественное пространство привлечет к нам новых специалистов и позволит сделать большой шаг на пути к созданию инновационного города будущего. Это абсолютно беспрецедентный в масштабах региона проект. Не важно, захочет человек отдохнуть в компании хорошей книги или собрать команду для общего дела, — в Арт-центре он всегда будет главным действующим лицом, найдет единомышленников и дружелюбную вдохновляющую среду», — подчеркнул директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

Развитию жителей Калининградской области холдинг GS Group, инициатор и инвестор проекта «Технополис GS», уделяет особое внимание. Лучшие социокультурные инициативы поддерживает фонд «Креативная платформа GS», для формирования комфортной жилой среды создается социально-бытовая инфраструктура (дороги, коттеджный поселок европейского уровня, гостиница, центр раннего развития, площадки для спорта и отдыха, мемориальный парк), для создания творческой атмосферы ежегодно проводятся масштабные праздники, образовательные, спортивные и культурные мероприятия. На сегодняшний день объем инвестиций в объекты социально-бытовой инфраструктуры «Технополиса GS» — более 1 млрд рублей.



Новости
Аналитический центр