Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

11 апреля в Центральном музее связи имени А. С. Попова открылась выставка, посвященная двойному юбилею знаменитых космонавтов: 90-летию Юрия Гагарина и Алексея Леонова. Экспонаты холдинга GS Group демонстрируют современные достижения в передаче мультимедийного контента с космических кораблей и орбитальных станций.

Среди экспонатов представлен медиахаб СЕЛИГЕР – устройство, которое сочетает в себе устройство для просмотра спутникового, эфирного или интернет-телевидения в форматах HD и 4К, стриминг контента и центр управления умным домом. А также микропроцессоры, интерфейсные микросхемы, модули памяти, SSD и другие радиоэлектронные решения, используемые в том числе в космической отрасли.

Руководитель GS Venture Сергей Филимонов раскрыл перед гостями выставки историю создания российской спутниковой связи и объяснил, как шла разработка технических новинок космической промышленности. «Космос и микроэлектроника неразделимы, — считает Сергей Филимонов. — Спасибо космосу, что он позволил нам войти в этот сегмент и быть в нём первыми, делать как можно больше для того, чтобы развивалась наша космонавтика».

Центральный музей связи имени А.С. Попова расположен в Санкт-Петербурге на Почтамтской улице. Он был основан в 1872 году, это один из старейших научно-технических музеев мира. Коллекцию составляют экспонаты, связанные с историей почтовой, телеграфной и телефонной связи, радиосвязи и радиовещания, телевидения, мобильной, космической и спутниковой связи.

Экспозиция будет доступна для посетителей до 17 июня. По ее завершении образцы продукции GS Group войдут в постоянную коллекцию музея.



Новости
Аналитический центр