Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Корпорация Дженерал Сателайт представила продукцию ОАО «НПО «ЦТС» и ООО «Пранкор», а также инвестиционный проект «Территория научно-технического развития — Технополис Гусев» на двенадцатой ежегодной специализированной выставке «ИнфоЭкспо-2009». Выставка по тематике «Связь и телекоммуникации, современные технологии и оборудование для обработки, хранения и передачи информации, кабельное, эфирное, спутниковое телевидение, телевидение высокой четкости» проходила в Калининграде с 12 по 14 ноября.

На стенде были представлены 5 телевизионных приставок, производимых на заводе ОАО «НПО «ЦТС» в Гусеве: эфирные цифровые TE-4510 и TE-8310, спутниковый цифровой GS-7300 и приставки для приема телевидения высокой четкости HD-9010 и HD-9300. Компания продемонстрировала свою готовность к участию в цифровизации телерадиовещания в России в качестве поставщика технологических решений и единственного в Европе производителя цифровых ресиверов в масштабе, достаточном для оснащения крупных государств. Заводы ОАО «НПО «ЦТС» и ООО «Пранкор», являющиеся частью проекта «Технополис Гусев», реализуемого Корпорацией Дженерал Сателайт в Калининградской области, способны выпускать до 5 млн. единиц такой продукции в год.

Компания получила диплом участника выставки «За демонстрацию полного цикла производства телевизионных приставок, грамотную маркетинговую политику по продвижению технологий в Калининградском регионе и высокий профессиональный уровень в оформлении экспозиции». Среди участников мероприятия были такие как «Северо-Западный Телеком», «МТС», «Почта России», ФГУП РПЦ Калининградской области.



Новости
Аналитический центр