Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

6 июня новая сцена Мариинского театра проводит свою первую 3D-трансляцию: легендарный балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро» покажут в трехмерном формате кинотеатры разных стран мира в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» в Петербурге. Это уже второй опыт передачи объемного изображения с одной из ведущих сцен мирового балета – первый раз представление транслировали в Москву, Лондон и Париж в 2010 году при технологическом участии Холдинга GS Group.

15 апреля 2010 года состоялась первая в мире прямая трансляция балета в формате 3D. Ее организовали и записали в 3d-формате холдинг GS Group (на тот момент – Корпорация «Дженерал Сателайт») и Мариинский театр. Это был балет «Жизель» А. Адана. Зрители в России и Европе впервые в истории наблюдали объемное изображение балета в прямом эфире.

За прошедшие три года Мариинский театр открыл вторую сцену, с которой и будет вестись вторая в его истории трехмерная трансляция балета.

Значимость проведения первой 3D-трансляции холдингом GS Group отметила директор по стратегическому маркетингу Катерина Гамаджан: «Русская культура во всех ее жанрах уникальна и неповторима, и балет — одно из главных искусств, с которым Россия ассоциируется во всем мире. Множество ценителей из года в год едут в нашу страну, чтобы побывать в ее знаменитых театрах и увидеть представления своими глазами».

По словам К. Гамаджан, в XХI веке, имея в распоряжении современные коммуникационные технологии, нужно дать людям возможность приобщиться к искусству независимо от того, в какой точке земного шара они находятся.

«И для GS Group, как для высокотехнологичной компании с российской историей, очень важно способствовать этому, используя собственные прорывные решения – подчеркнула директор по стратегическому маркетингу холдинга. – Поэтому для нас очень важно то, что именно мы организовали первую 3D-трансляцию русского балета. Помимо этого, в своих вещательных проектах в разных странах — к примеру, в Камбодже — мы стараемся включать в мультиплексы и российские телеканалы, чтобы люди во всем мире могли узнать больше о нашей самобытной культуре, искусстве, увидеть ее своими глазами».



Новости
Аналитический центр