Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

31 октября в Москве состоялось открытие форума «Открытые инновации», на котором регионы России представили разработки предприятий, находящихся на их территории. Глава концерна РОСНАНО посетил стенд Калининградской области, на котором представлены достижения инновационного кластера «Технополис GS».

Очень подробно Анатолий Борисович остановился на экспозиции «Технополиса GS» и его достижениях, отдельно подчеркнув, что кластер создавался без инвестирования концерна РОСНАНО.

«Вот что такое „Технополис GS“? На сегодняшний день это единственный в стране технологический комплекс с чистыми комнатами по производству электронной компонентной базы в 40-нанометровом диапазоне. Ничего подобного в стране просто нет!», — прокомментировал журналистам Анатолий Чубайс.

Собственная разработка «Технополиса GS» — наноуглеродные материалы — была под пристальным вниманием Чубайса многие годы, он убежден, что одностенные нанотрубки — это абсолютно прорывная технология.

«Одностенные нанотрубки — это абсолютно другой продукт, и, по нашему глубокому убеждению, он просто перевернет земной шар», — подчеркнул он.

Международный мультиотраслевой холдинг GS Group с 31 октября по 2 ноября принимает участие в форуме «Открытые инновации» — глобальной дискуссионной площадке, посвященной новейшим технологиям и перспективам международной кооперации в области технологий и инноваций. Для участников и посетителей форума холдинг представит инновационные продукты, разработанные и производимые на предприятиях единственного в России инновационного кластера «Технополис GS»: углеродный наноструктурированный материал собственного производства и новейшую модель цифрового телевизионного приемника с микропроцессором, разработанным и выпускаемым в России.



Новости
Аналитический центр