Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Дженерал Сателайт примет участие в разработке Концепций перехода на цифровое вещание в ДР Конго и республике Габон (Африка).

В феврале 2011 года при содействии МИД РФ состоялась встреча делегации компании Дженерал Сателайт во главе с Директором Департамента зарубежных вещательных проектов С.Л. Долгопольским с Вице-премьером и Министром по коммуникациям ДР Конго, а также с руководством профильных государственных структур Республики Габон. По итогам встреч принято решение об участии Дженерал Сателайт в разработке Концепции перехода на цифровое вещание в ДР Конго и о создании специальной межведомственной комиссии по внедрению передовых технологий российской компании в Республике Габон.

Обе страны, которые, как и Россия, должны отключить аналоговый ТВ-сигнал в 2015 г., заинтересованы в сотрудничестве с Дженерал Сателайт по вопросам цифровизации эфирного телевидения в стандарте DVB-T. В этой связи, как отметили африканские партнеры, опыт, технологии и оборудование российской компании могут быть очень востребованы в данном регионе.



Новости
Аналитический центр