Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

18-21 сентября 2014 года GS Group примет участие в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». На мероприятии эксперты холдинга озвучат предложения по поддержке российских производителей электроники и высоких технологий.

Представители холдинга выступят в качестве участников дискуссий в рамках круглого стола «Стратегия импортозамещения и модернизации отраслей: поддержка производителя и продвижение продукции» 19 сентября и семинара на тему «Территории опережающего развития: новый инструмент привлечения инвестиций» 20 сентября 2014 года.

Директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков на круглом столе, посвященном стратегиям импортозамещения в России, представит возможности холдинга по разработке и производству на территории России высокотехнологичной электроники, а также предложит варианты развития существующих федеральных программ, направленных на создание комфортных условий для развития высоких технологий и производства импортозамещающей продукции надлежащего качества. «Холдинг GS Group активно участвует в реализации стратегии импортозамещения, – прокомментировал Андрей Безруков. – Мы развиваем ряд высокотехнологичных отраслей, продукция которых востребована и конкурентоспособна на внутреннем и внешнем рынках. В частности, на территории Псковской области создан инновационный лесообрабатывающий кластер, в который входит лесоперерабатывающий комплекс, выпускающий древесину высокой степени переработки, а также планируется строительство завода по производству топливных гранул – пеллет. У нас есть ряд инициатив, среди которых - практические предложения по развитию законодательства в этих областях».

На семинаре «Территории опережающего развития: новый инструмент привлечения инвестиций» в качестве участника дискуссии выступит вице-президент, член совета директоров GS Group Михаил Осьмаков. В своем докладе он представит пример инновационного территориального кластера «Технополис GS» как перспективного объекта для вложения инвестиций. Проект успешно развивается холдингом GS Group в г. Гусеве Калининградской области с 2008 года, общая сумма инвестиций до 2016 года составит 25 млрд рублей. Как инвестор, холдинг заинтересован в дополнительных возможностях для развития в регионе высокотехнологичных производств и привлечения квалифицированных кадров. Опираясь на экспертный опыт холдинга, спикер представит ряд предложений по созданию в рамках Калининградской области территории опережающего развития в области высоких технологий и современной электроники.

Директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков также примет участие в панельной дискуссии на тему «Мобильность трудовых ресурсов: регионы в глобальной конкуренции за качественные кадры», которая состоится 20 сентября 2014 года. «Технополис GS» становится точкой притяжения специалистов со всей страны и из-за рубежа, для которых на территории инновационного кластера возводится комфортная жилая зона, строится научно-образовательный центр, создается социально-культурная среда и формируется креативное пространство, благоприятное для обмена идеями между талантливыми людьми. Организация оптимальных условий жизни для привлеченных высококвалифицированных кадров – одна из основных задач программы социальной ответственности, реализуемой холдингом GS Group в Калининградской области.



Новости
Аналитический центр