Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Офис телекомпании One TV в Камбодже, входящей в структуру GS Group, передал детской больнице в Ангкоре, начальной школе Хун-Сен-Кронг и камбоджийской Организации по повышению жизненного уровня населения плазменные телевизоры, телевизионные приставки и комплекты годовой подписки на пакеты телепрограмм One TV.

По словам генерального директора One TV Игоря Климко, политика КСО является важной частью деятельности компании. «Наша первая социальная кампания началась в 2013 году, когда офис One TV оказывал помощь пострадавшим от осенних наводнений, собирая средства для камбоджийского Красного Креста, - прокомментировал И. Климко. – Нынешняя кампания – это логический шаг вперед, который позволит нам расширить горизонты КСО, перейдя к помощи организациям, работающим с детьми и на благо детей».   

Детская больница в Ангкоре (AHC) была основана в 1999 году и на сегодняшний день уже обслужила до миллиона пациентов; в ней прошли обучение тысячи камбоджийских медицинских работников, а также тысячи семей в целях профилактики заболеваний. Как сказала представитель больницы по связям с общественностью г-жа Ома Хо, дети проводят в стенах больницы в среднем от пяти до десяти дней. «Находясь далеко от дома и родных, они нуждаются в поддержке и развлечениях, так же, как и любой здоровый ребенок, - продолжает Ома ХО. – В пакет программ One TV Oudom-Moha-Aka-Serey входят художественные и мультипликационные фильмы, помогающие маленьким пациентам комфортно себя чувствовать в больнице».

Организация по повышению жизненного уровня населения (PIO) предоставляет образование, профессиональное обучение и поддержку для беднейших слоев населения Камбоджи, уделяя особое внимание девочкам, сиротам и беспризорным детям. Как отметил представитель PIO, организация имеет свои социальные центры в районах свалок и трущоб Пномпеня, а также на окраинах города, куда жители трущоб переселяются по мере развития города. «За счет образования и обучения, мы стремимся обеспечить детей и молодежь возможностью получить постоянную работу и стать самодостаточными, улучшив качество жизни как для себя, так и для своих семей, - сказал наш собеседник. – Предоставляя доступ к азиатским и западным программам, пакет Oudom-Moha-Aka-Serey от One TV, несомненно, помогает нам формировать из местного населения успешных людей будущего».

Начальная школа Хун-Сен-Кронг, где учатся 968 детей разного возраста, особо отмечает наличие мультипликационного канала и программы «Планета животных» в пакете One TV. «Мы благодарны коллективу One TV за годовую подписку на лучший телевизионный пакет, обеспечивающий нашу школу 80 высококачественными каналами, - говорит директор школы. – Поскольку мы работаем с детьми, нам нужно уделять особое внимание программам для молодежи».

Министр информации Камбоджи Кхиеу Канхарит, посетивший церемонию передачи, выразил глубочайшую признательность офису One TV за данную инициативу: «Наличие качественных программ для детей – это ценная возможность для сегодняшнего молодого поколения. Я рад, что эти программы сделают жизнь камбоджийских детей более интересной».  

Детская больница в Ангкоре (AHC) представляет собой некоммерческое педиатрическое лечебное и учебное заведение, работающее в сотрудничестве с правительством Камбоджи в целях предоставления бесплатного качественного медицинского обслуживания для детей из низших слоев населения провинции Сием-Реап. AHC предлагает как стационарное, так и амбулаторное лечение, хирургические услуги (включая операции на сердце), отделение реанимации, интенсивную терапию и антиретровирусную терапию ВИЧ.

Организация по повышению жизненного уровня населения (PIO) была основана в 2002 году и в том же году официально зарегистрирована Министерством внутренних дел. PIO подписала Меморандумы о взаимопонимании (MOU) с Министерством образования и Министерством по делам женщин и непосредственно занимается достижением целей в сфере образования, установленных правительством. PIO привержена Целям развития из Декларации Тысячелетия ООН, включающим «Искоренение бедности», и вся ее работа направлена на активное достижение этих целей. 



Новости
Аналитический центр