• О Холдинге
    • История
    • Холдинг сегодня
    • Миссия
    • Партнеры
    • Ассоциации
    • Контакты
  • Проекты
    • Производство электроники
      • Производство электроники
      • GS Nanotech
      • ЦТС
      • Пранкор
      • ПКФ
      • Утилизация
    • General Satellite
      • Оборудование для телесмотрения
      • Конкурсы
    • Телевещательные проекты
    • Решения для цифрового ТВ
      • GS Labs
    • Медиабизнес
      • 1ТВЧ
      • Еда ТВ
    • Рекламный бизнес
      • Агентство 2
    • Деревообработка
      • ДЛК
      • Лесозавод «Судома»
    • Композитные материалы
      • GS Composite
    • Нанотехнологии
      • НУМ
    • Электроэнергетика и электротехника
      • GS Electric
      • Светодиодное освещение GS Electric
  • Технополис GS
    • Инновационный кластер
    • Комплексная программа подготовки кадров
  • Инвестирование
    • Наукоемкие отрасли
    • GS Venture
  • Пресс-центр
    • Новости
    • Блог
    • Мероприятия
    • Мы в соцсетях
    • Пресса о нас
    • Фотоальбом
    • Обратная связь
    • Аналитический центр
      • Все исследования
      • Электроника
      • Телевещание
      • Лесопромышленный комплекс
  • Карьера
    • Карьера в GS Group
    • Вакансии
  • Социальная ответственность
    • Экологичные технологии производства
    • Модель возрождения городов
    • Корпоративная социальная ответственность
    • Доступное жилье
    • Донорство
Сайты холдинга
GS-Group
Новости GS Group
  • RUS
  • ENG
  • Новости
  • Блог
  • Мероприятия
  • Мы в соцсетях
  • Пресса о нас
  • Фотоальбом
  • Обратная связь
  • Аналитический центр
    • Все исследования
    • Электроника
    • Телевещание
    • Лесопромышленный комплекс
Декабрь 15, 2016

Технологический лидер GS Group поздравил MediaScope с победой в конкурсе на выбор уполномоченного телеизмерителя

15 декабря 2016 года стали известны результаты конкурса по выбору уполномоченной организации по исследованию объема зрительской аудитории телеканалов и телепрограмм. Отбор был организован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Национальным телеизмерителем стала исследовательская компания MediaScope. В конкурсе также принимала участие компания «ФортЛайн» (в составе холдинга GS Group — технологического лидера в сфере комплексных решений для цифрового ТВ). Сегодня это единственная в России организация, которая проводит исследования в сегменте HD-телесмотрения.

На участие в конкурсе Роскомнадзора заявки могли подавать компании, соответствующие требованиям технической оснащенности, наличия высококвалифицированных специалистов и проверенной методологии измерений. «ФортЛайн» была в числе претендентов. Уникальный инструмент, позволяющий получать данные в том числе по HD-телесмотрению, — собственная пиплметрическая панель, которую она развивает с 2014 года. Панель соответствует международным стандартам GGTAM и измеряет аудиторию крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ», абонентская база которого насчитывает более 12 млн домохозяйств или 40 млн телезрителей.

Система телеизмерений «ФортЛайн» создана на базе российских технологий от GS Group — национального технологического лидера в области реализации проектов цифрового телевидения «под ключ». ТВ-приставки под брендом General Satellite с возможностью пиплметрии установлены по всей зоне покрытия «Триколор ТВ» в Европейской части России и Сибири. Измерительная панель охватывает 4 тысячи абонентов оператора цифрового телевидения. Ежегодные установочные исследования подтверждают корректность полученных данных, на основе которых можно рассчитывать рейтинги программ и рекламных блоков, а также проводить эффективные рекламные кампании. В планах — увеличить объем выборки HD-аудитории, провести независимую медийную экспертизу панели.

«Мы поздравляем компанию MediaScope с победой и выражаем надежду на эффективное сотрудничество по вопросам телеизмерений. GS Group обладает исследовательской экспертизой высокого уровня, мы готовы работать в интересах рынка и предлагаем проверенную методологию измерений, техническую оснащенность и работу высококвалифицированных специалистов. Кроме того, наша компания, входящая в состав медиа-бизнеса холдинга имеет внушительный опыт в проведении сложных национальных количественных исследований», — прокомментировала генеральный директор ООО «ФортЛайн» Татьяна Загривная.

В конкурсе на отбор национального телеизмерителя, помимо MediaScope и «ФортЛайн», приняли участие исследовательский холдинг «Ромир», АО «Медиа Хилс». MediaScope начнет измерять аудиторию телеканалов и программ в России с сентября 2017 года.


  • Скачать пресс-релиз *.pdf
Все новости
< Предыдущая Следующая >

Другие новости

GS Group участвует в конкурсе на выбор единого национального телеизмерителя
Октябрь 20, 2016
GS Group участвует в конкурсе на выбор единого национального телеизмерителя
«Агентство 2» впервые в России публикует данные HD-телесмотрения  по 7 млн HD-абонентов «Триколор ТВ»
Июль 19, 2016
«Агентство 2» впервые в России публикует данные HD-телесмотрения по 7 млн HD-абонентов «Триколор ТВ»




 
Подписаться
на рассылку
1991 - 2021 © GS Group, все права защищены
Согласие на обработку персональных данных
  • Холдинг GS Group сегодня
  • Пресс-центр
  • Карьера
  • Контакты
Технополис GS
  • Телевещательные проекты
  • General Satellite
  • Производство электроники
  • Разработка ПО
  • Медиабизнес
  • Рекламный бизнес
  • Нанотехнологии
  • Деревообработка
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
  • fb
  • vk
  • yt
  • inst
  • ed
Закрыть
GS-Group logo

ИНВЕСТИЦИОННО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ ХОЛДИНГ, ВЕДУЩИЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА БАЗЕ СОБСТВЕННЫХ ВЫСОКИХ ТЕХНОЛОГИЙ В СФЕРЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ И ИННОВАЦИЙ

ПРОЕКТЫ

  • GS Groupофициальный
    сайт
  • Технополис GSуникальный частный
    инновационный
    кластер
  • General Satelliteцифровые
    телевизионные
    приставки
  • GS Labsразработка и интеграция программного обеспечения в области цифрового телевидения
  • GS Ventureкорпоративный
    венчурный фонд

ПРОИЗВОДСТВО

  • GS Nanotechразработка, корпусирование и тестирование полупроводниковой продукции
  • Пранкоркорпуса цифровых телевизионных приставок
  • ЦТСконтрактное
    производство
    электроники
  • Первая Картонажная Фабрикаупаковочный материал
  • Наноуглеродные материалы
  • Лесозавод «Судома»
  • GS Compositeпроизводство древесно-полимерного композита
  • Дедовичская лесная компаниякомплекс производств по глубокой переработке древесины
Закрыть меню