Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

21 сентября в поселке Дедовичи Псковской области состоится праздничная программа, посвященная Дню работника леса. Организатором мероприятия выступает инвестиционно-промышленный холдинг GS Group, развивающий в регионе Комплекс производств по глубокой переработке древесины «Дедовичи»

На территории строящегося комплекса пройдет ряд праздничных мероприятий в честь Дня работника лесной и лесоперерабатывающей промышленности. Перед началом официальной части мероприятия на территории питомника ООО «ДЛК», входящего в комплекс «Дедовичи», состоится посадка учебного леса псковскими школьниками. Под руководством сотрудников предприятия ученики посадят деревья и кустарники, рядом с которыми будут расположены информационные таблички с подробным рассказом и интересными фактами о каждом из них. Учебный лес будет представлен хвойными (ель и сосна), лиственными (вяз, клен, ясень, липа) породами деревьев и двумя видами кустарников – рябина и лещина (орешник). Планируется, что впоследствии для учеников Псковских школ здесь будут проводиться занятия по биологии и ботанике, а также посадка станет местом для учебных экскурсий. Кроме того, эта практика войдет в комплекс мер по лесовосстановлению, реализуемых инициатором и инвестором проекта «Дедовичи» – холдингом GS Group.

Основная часть праздника состоится в районном центре досуга пос. Дедовичи в 14:00. Мероприятие откроет мини-спектакль «Лесные истории» труппы народного фольклорного театра «Забава» (п. Рощино Ленинградской области). Тематическое выступление посвящено истории зарождения лесного хозяйства в Российской империи при Петре I. В спектакле рассказывается об основных указах императора, связанных с лесопользованием и собранных в первом своде законов. Именно в это время была запрещена варварская вырубка ценных пород деревьев, начата грандиозная опись лесов империи, высажена знаменитая корабельная роща, появились первые лесные знатели – лесничие, ученые-лесоводы и т.д. Эти и другие вехи истории будут отражены в выступлении участников народного фольклорного театра.

В продолжение программы состоится церемония награждения лучших сотрудников комплекса «Дедовичи», в который входят лесозаготовительное, лесовосстановительное и лесоперерабатывающее подразделения.

«Холдинг GS Group не только строит современные производства в Дедовичах, но и активно участвует в социальной жизни региона, – комментирует директор по лесопромышленному комплексу GS Group Андрей Крусь. – День работников леса, который мы проведем 21 сентября, – это развлекательное и познавательное мероприятие, ориентированное на семьи с детьми, а также на молодое поколение. На мой взгляд, подобная деятельность очень важна, ведь на сегодняшний день забота об окружающей природе становится важной частью общественной жизни».

Праздник завершится концертом местных музыкальных коллективов и увлекательными викторинами с призами, в том числе конкурсом, проводимым в рамках FSC-пятницы – ежегодного международного экологического мероприятия Лесного попечительского совета, в котором холдинг GS Group традиционно принимает участие.

На торжественную часть праздничного мероприятия приглашены жители пос. Дедовичи и соседних населенных пунктов Псковской области. По традиции всех торжеств, организуемых холдингом GS Group, вход для зрителей свободный.



Новости
Аналитический центр