Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Кто может стать сотрудником одного из высокотехнологичных производств международного мультиотраслевого холдинга GS Group? На каких его предприятиях молодые специалисты смогут развить свои таланты и стать профессионалами? Как получить финансирование венчурного департамента холдинга – GS Venture? На эти вопросы представители GS Group отвечали молодым и инициативным людям, которые пришли на Geek Picnic. Этот крупнейший в Европе open-air, посвященный современным технологиям, наукам и искусству, уже в третий раз проводится в Санкт-Петербурге.

Холдинг GS Group развивает инновационные производства в разнообразных отраслях: микроэлектроника и нанотехнологии, бытовая электроника и абонентские приемники, контрактное производство, инновационное домостроение, лесопереработка и многих других. Именно благодаря тому, что деятельность холдинга основана на высоких технологиях, их разработке и использовании, GS Group заинтересован в молодых, инициативных сотрудниках, готовых развиваться в области науки и инноваций. В свою очередь, привлекает работа в GS Group и их самих: средний возраст работников холдинга – около 30 лет.

Представители холдинга рассказали интересовавшимся участникам о возможностях, которые открываются для тех, кто работает в GS Group. Так, сотрудники инновационного кластера «Технополис GS», развиваемого холдингом, имеют широкие перспективы для карьерного роста как в сфере производства, исследований и разработок, так и в сфере культуры, искусства, любых творческих профессий. Многие проходят стажировки в компаниях-партнерах GS Group по всему миру. К 2015 году планируется, что всего в инновационном центре будут работать 3000 человек, из которых 30% – на инженерных и руководящих должностях, а также в сфере научно-технических исследований.

Также участники Geek Picnic’а узнали о поддержке, на которую могут рассчитывать авторы перспективных стартапов со стороны венчурного фонда GS Venture в составе GS Group, ответили на вопросы и обменялись контактами. Многих интересовали конкретные цифры: инвестиции GS Group в отдельный проект могут составить до 300 миллионов рублей. Общий объем средств, которые GS Group планирует направить на финансирование венчурных проектов в 2013-2014 гг. – 1,5 миллиарда рублей.

«Требования бизнеса и конечных пользователей к решениям в области телевещания и телекоммуникаций растут быстрыми темпами. Для Group как для производителя, это означает необходимость постоянных инноваций в целом ряде направлений: программном обеспечении, электронике, пользовательском интерфейсе и других. Поэтому мы создали направление GS Venture, которое будет следить за новейшими течениями, действуя на опережение», – отметил Сергей Филимонов, руководитель департамента венчурных проектов GS Group. По его словам, фонд станет основной для дальнейшего развития самого холдинга как поставщика разнообразных и передовых разработок в сфере высоких технологий. Базой для поддержки перспективных авторов и команд станут многочисленные бизнес-направления холдинга GS Group, а также возможности инновационного кластера «Технополис GS», расположенного в Калининградской области (генеральный инвестор – GS Group).



Новости
Аналитический центр