Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

3 октября 2014 года в Калининграде состоялась презентация стартапов в рамках проекта Startup Bar. Питч-сессию посетили представители SmartHub, Intel Software и других компаний-инвесторов, одним из ключевых участников мероприятия выступил директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

Startup Bar представляет собой презентацию стартапов, экспертную оценку проектов, знакомство с потенциальными инвесторами, а также неформальное общение руководителей крупных компаний, развивающих бизнес в Калининградской области, и администрации региона. Организатором мероприятия является Корпорация развития Калининградской области.

Среди представленных на Startup Bar проектов особый интерес представляли разработки в области компьютерных игр, интерактивных сервисов и видеоконтента. В том числе, директор по стратегическому маркетингу холдинга GS Group Андрей Безруков особо отметил команду калининградских авторов, представивших интерактивный путеводитель по Куршской косе. Некоторое время назад холдинг запустил новый проект – сайт с туристическими маршрутами по памятным местам Первой мировой войны в Калининградской области, поэтому приложение-путеводитель показалось интересным и востребованным.

В рамках Startup Bar состоялась встреча «без галстуков», в результате которой была достигнута договоренность о создании рабочей группы, главной задачей которой станет подготовка концепции инновационного развития Калининградской области. В состав группы войдут представители GS Group, SmartHub, Intel Software, Корпорации развития Калининградской области и ряда инновационных предприятий региона. Для подготовки полноценной концепции было принято решение организовать встречу с Центром инновационного развития Москвы для обмена опытом, получения эффективных методик и проверенных схем.

«Подобный неформальный формат мероприятия стал для нас новым и необычным, но достаточно перспективным, – прокомментировал директор по стратегическому маркетингу холдинга GS Group Андрей Безруков. – Нам удалось познакомиться с интересными для холдинга компаниями и людьми, которые действительно могут оказать влияние на инновационное развитие Калининградской области. Я считаю, что договоренность о создании рабочей группы – один из важнейших итогов нашего участия в Startup Bar».

Также на Startup Bar в Калининграде были представлены программы поддержки инновационных проектов, реализуемые холдингом GS Group и SmartHub. Директор по стратегическому маркетингу холдинга GS Group Андрей Безруков осветил возможности созданного в прошлом году корпоративного венчурного фонда GS Venture, деятельность которого направлена на поддержку стартапов в области телекоммуникационных решений и нанотехнологий.

Startup Bar в Калининграде собрал порядка 60 гостей и авторов стартапов. Практика показала, что подобный формат проведения презентаций проектов и новинок техники интересен участникам и открывает больше возможностей для знакомства потенциальных инвесторов с инноваторами, что увеличивает шансы последних на реализацию своих идей. В дальнейшем планируется проведение этого мероприятия на регулярной основе.



Новости
Аналитический центр