Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

GS Group принял участие в аукционе на выдачу лицензий на предоставление DTH-услуг в Пакистане. Впоследствии результаты торгов были отменены. Холдинг сохранил интерес к рынку Пакистана и продолжает переговоры с потенциальными партнерами по участию в создании первого в стране национального оператора цифрового телевидения.

В конце 2016 года GS Group принял участие в тендере на получение лицензии на DTH-вещание в Пакистане, организованном пакистанским ведомством по регулированию деятельности электронных СМИ (PEMRA). Среди 16 участников аукциона было разыграно 3 лицензии. Результаты торгов были оспорены участниками рынка и будут пересмотрены. GS Group сохраняет интерес к Пакистану – одному из приоритетных среди зарубежных рынков платного ТВ с очевидной потребностью зрителей в операторе цифрового телевидения, обеспечивающим качественное телевещание по доступной цене. По данным Advanced Television, количество нелегальных пользователей спутникового ТВ в стране оценивается от 70 тыс. до 2,5 млн.

GS Group – поставщик и интегратор программных и технологических решений для ряда крупных международных вещательных проектов. Обладая значительной экспертизой в области внедрения инновационных технологий, создания и управления проектами национального цифрового телевидения, холдинг успешно экспортирует собственные разработки за рубеж. Продукция и технологические решения холдинга используются при реализации телевещательных проектов в Камбодже, Бангладеш и других странах.

В апреле 2016 года GS Group в партнерстве с бенгальским многоотраслевым конгломератом BEXIMCO запустил вещание первого спутникового ТВоператора в Бангладеш – RealVU. Внедрение инновационных технологий и программно-аппаратных решений холдинга позволяет оператору функционировать в соответствии с современными стандартами цифрового ТВ. С 2012 по 2016 год GS Group успешно реализовал проект по созданию первой национальной платформы цифрового эфирного телевидения One TV в Королевстве Камбоджа. В планах холдинга – создание новых операторов цифрового телевидения и реализация вещательных проектов на перспективных рынках Пакистана, Индонезии и других стран.



Новости
Аналитический центр