Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

20 апреля 2016 года стартует третий ежегодный конкурс грантов на реализацию культурно-досуговых мероприятий «Твой город» в г. Гусеве Калининградской области. Организатор – фонд «Креативная платформа GS» (в составе инновационного кластера «Технополис GS», инвестиционный проект холдинга GS Group). Конкурс направлен на поддержку творческих инициатив местных жителей и сотрудников кластера. Призовой фонд – 150 тыс. рублей.

Грантовый конкурс «Твой город» проходит с 20 апреля по 4 июля 2016 года. На первом этапе все желающие сотрудники кластера «Технополис GS» и жители г. Гусева могут разработать концепцию культурного, спортивного или образовательного мероприятия. Предложенное событие должно иметь оригинальную идею, быть интересным разным категориям участников и доступным для проведения на одной из существующих городских площадок. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 июня по адресу creative@technopolis.gs. С 27 по 30 июня 2016 года состоится открытое онлайн-голосование за представленные концепции. Авторы трех лучших проектов получат гранты по 50 тыс. рублей каждый и организуют заявленные мероприятия до 31 декабря 2016 года.

Задача грантового конкурса «Твой город» – привлечь сотрудников «Технополиса GS» и местное городское сообщество к формированию собственного досуга и наполнению социокультурной среды новыми событиями. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте старше 18 лет. Каждый участник может прислать не более 3-х конкурсных заявок. На период подготовки и проведения мероприятия победителям будут выделены кураторы от холдинга GS Group, оказывающие содействие в организации событий.

«Фонд “Креативная платформа GS” проводит грантовый конкурс в г. Гусеве уже в третий раз. Ежегодно он вызывает живой интерес у творческого городского сообщества, мы получаем несколько десятков оригинальных концепций. Конкурс открыт для всех желающих, что позволяет любому человеку предложить свое мероприятие и в случае победы провести праздник для целого города. Предыдущие конкурсы оказались востребованными среди креативных и инициативных жителей, а организованные на полученные гранты GS Group городские праздники собрали более 1000 человек», – комментирует руководитель проекта Елена Глебова.

В 2014–2015 гг. в конкурсах грантов «Твой город» победили концепции открытого турнира по мини-гольфу, историко-этнографической выставки «Все пылало», фестиваля стрит-арта в Гусеве, культурного мероприятия «Ночь искусств» в Гусевском историко-краеведческом музее им. А. М. Иванова. Городские события собрали более тысячи участников и жителей. На реализацию мероприятий фонд «Креативная платформа GS» выделил 385 тыс. рублей.




Новости
Аналитический центр