Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

GS Group объявляет о старте продаж новой модели телевизионной приставки под брендом General Satellite — GS C593 для доступа к услугам и сервисам Триколора. Встроенные модули Ethernet и Wi-Fi обеспечивают надежное подключение приставки к интернету и доступ к теле- и киноконтенту по технологии OTT. Устройство впервые позволяет смотреть видеоконтент в 4K-формате на втором телевизоре в режиме клиента.

На сайт продукта

В IP-приставке на базе нового процессора сочетаются DDR4-память объемом 2 Гбайт и eMMC-память объемом 8 Гбайт, что позволяет реализовать полноценную работу линейных и интерактивных ОТТ-сервисов Триколора: онлайн-телевидения (с возможностью смотреть передачи с начала или из 7-дневного телеархива, перематывать, ставить на паузу), онлайн-кинотеатра. В том числе реализуется «Магазин приложений и игры», в котором размещены предложения партнеров оператора. Также благодаря операционной системе Android™ и встроенному Bluetooth к IP-приставке можно подключить геймпад для игр.

«GS Group расширяет спектр приставок General Satellite. Мы рады представить на рынке новый IP-приемник российского производства — универсальное устройство, которое может работать как при наличии спутниковой антенны и приемника-сервера, так и самостоятельно через интернет. В настоящее время GS C593 предназначена для Триколора, но мы всегда учитываем перспективы развития рынка и уверены: такие устройства будут востребованы у операторов платного ТВ, которые следуют современным трендам телесмотрения».
Федор Боярков
Директор по развитию производства холдинга GS Group



Новости
Аналитический центр