Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.
Центр исследований и разработок GS Labs (ООО «Цифра», в составе холдинга GS Group) добавлен в реестр компаний, соответствующих критериям локализации ПАО «Ростелеком». Компания провела экспертную оценку продуктов CAS DRECRYPT, DREPLUS и DREGUIDE в рамках поддержки мер по реализации процессов импортозамещения.

Критерии локализации устанавливают требования к компаниям, участвующим в закупочных мероприятиях ПАО «Ростелеком». Оценка по стобалльной шкале производится по итогам выездной работы коллегиальной комиссии на предприятии.

По результатам проверки центр GS Labs набрал 93,5 балла из 100 возможных и был включен в реестр компаний, соответствующих критериям локализации. Теперь при определении победителя тендеров «Ростелекома» программное обеспечение GS Labs, а именно система условного доступа CAS DRECRYPT, система управления цифровыми правами DREPLUS и электронный телегид DREGUIDE смогут получить дополнительные баллы по критерию «Локализация».
«GS Labs — российский разработчик программного обеспечения. Продукты компании имеют сертификаты и свидетельства, включены в Единый реестр российского ПО Минкомсвязи. Ряд технологий, использованных в них, уникальны и имеют патенты. Аудит на соответствие критериям локализации ПАО «Ростелеком» для нас еще одна возможность заявить о себе, участвовать в тендерных закупках Общества и получать дополнительные баллы при определении победителя. Мы уверены, что наши решения способны конкурировать с продуктами иностранных производителей как по техническим характеристикам, так и по потребительским.»
Алексей Гойло
директор по маркетингу и продажам GS Labs



Новости
Аналитический центр