Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

15 января 2015 года завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Интернет вещей-IT Challenge», организованный фондом «Сколково» при поддержке корпоративного венчурного фонда GS Venture (входит в состав холдинга GS Group). По итогам конкурса будут определены пять основных финалистов и выбраны победители двух специальных номинаций GS Group – «Лучший проект» и «Портативные экспресс-анализаторы».

К участию в конкурсе инновационных проектов в области IoT (Интернет вещей) приглашены авторы технологических стартапов, представители инжиниринговых компаний и научного сообщества. Финал конкурса состоится 25 февраля 2015 года. Экспертным жюри будут выбраны финалисты и победители в пяти номинациях: решения ИВ в цифровой рознице; для медицины; для Умного дома, Умного города, Smart Grid; для носимой электроники; в цифровом производстве. В рамках специальных номинаций холдинга GS Group двум командам, представившим лучший проект и перспективную разработку в области портативных экспресс-анализаторов свойств веществ, параметров окружающей среды или состояния человека, будут вручены ценные призы на сумму 75 и 175 тысяч рублей соответственно. Авторы инновационных идей, имеющих коммерческий потенциал, могут также рассчитывать на инвестиции от венчурного фонда GS Venture и материально-техническую базу инновационного кластера «Технополис GS» для проведения исследований, производства и продвижения продукта.

«Современные разработки, ведущиеся в области IoT, в основном рассчитаны на европейскую аудиторию и имеют высокую стоимость, – комментирует руководитель GS Venture Сергей Филимонов. – Корпоративный венчурный фонд GS Venture ставит перед собой задачу поиска стартапов, целью которых является создание и продвижение доступных для российских пользователей продуктов. Такие проекты холдинг GS Group готов поддерживать не только за счет инвестиций, но и может предложить им собственную материально-техническую базу и экспертную помощь в развитии идеи».

Первый масштабный конкурс инновационных проектов «Интернет вещей-IT Challenge» позволяет создать условия для непосредственного общения инноваторов и инвесторов. Холдинг GS Group является одним из ключевых партнеров и спонсором конкурса, кроме того представители корпоративного венчурного фонда GS Venture выступают в качестве членов экспертного жюри. Конкурс «Интернет вещей-IT Challenge» также поддерживают российские и зарубежные компании: РВК, Cisco, Samsung, Ростелеком, Сбербанк-Технологии, ФРИИ и другие.



Новости
Аналитический центр