Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

30 октября 2015 года завершился первый тур международного конкурса по математике среди старшеклассников из нестоличных городов. В нем приняли участие более 4300 школьников из 10 стран мира. Согласно правилам соревнования, в следующий тур прошли 1000 учеников 9–11-х классов, набравших максимальное количество баллов. Организатор мероприятия – инвестиционно-промышленный холдинг GS Group, реализующий ряд собственных инновационных образовательных программ, при поддержке ведущих учебных заведений России, среди которых СПбГУ, РГПУ им. А. Герцена и СПбПУ.

Международный конкурс GS Group по математике для учащихся школ из нестоличных городов России и ближнего зарубежья, входящий в инновационную образовательную программу холдинга, стартовал 14 сентября 2015 года. В нем приняли участие 4317 школьников из 76 регионов России, а также Белоруссии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Украины. По итогам первого тура были отобраны 1000 ребят, набравших больше всего баллов. Среди них – 490 учеников 11-х классов, 315 десяти- и 189 девятиклассников. Также в этом году в математическом состязании приняли участие учащиеся 7–8-х классов, с заданиями первого тура отлично справились шесть ребят этой возрастной группы. Второй тур продлится до 20 ноября 2015 года. По его итогам 40 старшеклассников отправятся на очный финал в г. Гусев Калининградской области, где GS Group развивает инвестиционный проект по созданию инновационного кластера «Технополис GS».

Конкурс по математике позволяет выявить талантливых школьников из нестоличных городов России и ближнего зарубежья, которые заинтересованы в получении качественного технического образования в ведущих вузах страны. Главный приз для учащихся 11-х классов – годовая именная стипендия при поступлении в профильные высшие учебные заведения на специальности, востребованные в инновационном кластере «Технополис GS». Ученики 9–10-х классов в случае победы смогут получить ценные призы от организатора. Первый конкурс по математике для учащихся школ из нестоличных городов GS Group провел в 2013 году. По его итогам пять старшеклассников из числа победителей поступили в профильные вузы и в течение 2014/2015 учебного года получали именную стипендию. В 2014 году холдинг провел аналогичный конкурс по физике, победители которого получают стипендию в текущем учебном году. За все время проведения соревнований для школьников, инициированных холдингом, в них приняли участие более 15 тыс. ребят.

Международный конкурс по математике входит в масштабную профориентационную программу GS Group, направленную на формирование системы непрерывного профессионального образования. Для ее реализации холдинг активно сотрудничает со средними, средними профессиональными и высшими учебными заведениями России. В инновационную образовательную программу также входят профориентационные экскурсии для школьников на предприятия «Технополиса GS», практика студентов и стажировка талантливых выпускников профильных вузов на современном производстве электроники и микроэлектроники с формированием востребованных в кластере компетенций. С 2015 года в Калининградской области реализуется сетевая бакалаврская программа по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», профилю подготовки «Многоканальные телекоммуникационные системы», организованная холдингом, Балтийским федеральным университетом им. И. Канта, Гусевским политехническим техникумом и Министерством образования региона. В будущем в «Технополисе GS» будет создан университетский кампус в области электроники и телекоммуникаций, который объединит ведущие российские вузы.




Новости
Аналитический центр