Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

22-24 августа 2012 г. в с. Чок-Тал (Кыргызстан) состоялся семинар-встреча Международного союза электросвязи (МСЭ) для стран СНГ. В рамках мероприятия заместитель директора Департамента зарубежных вещательных проектов "Дженерал Сателайт" Шараф Кочкаров встретился с руководством МСЭ и Регионального содружества в области связи (РСС), представителями министерств связи, организаций-регуляторов, проектных институтов стран СНГ.

Все организации-участники семинара были проинформированы о деятельности корпорации «Дженерал Сателайт», ее технологиях, оборудовании, а также о стремлении укрепиться на перспективных рынках стран СНГ. В ходе встреч «Дженерал Сателайт» достигла договоренности о налаживании двустороннего взаимовыгодного сотрудничества в деле цифровизации стран республик СНГ.

"Дженерал Сателайт" является полноправным членом МСЭ с марта 2011 г. Прошедший семинар Международного союза электросвязи «Активизация государственно-частного партнерства в странах СНГ в рамках деятельности секторов МСЭ» был посвящен вопросам установления и расширения партнерских отношений между государственными и частными предприятиями телекоммуникационной отрасли стран СНГ и призван способствовать выработке новых совместных проектов, привлечению к участию в общих мероприятиях, в том числе в рамках деятельности трех секторов МСЭ — радиосвязи, стандартизации и развития.



Новости
Аналитический центр