Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

5 октября 2011 года Корпорация "Дженерал Сателайт" подписала Протокол о намерениях по созданию совместного вещательного проекта в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка с компанией Sky Television & Radio Network. Проект обещает стать крупнейшим ТВ-оператором в стране, доступным телезрителям по всему острову. При реализации проекта будет осуществлена технологическая интеграция разработок "Дженерал Сателайт".

Шри-Ланка - государство в Южной Азии, на одноимённом острове у юго-восточного побережья Индостана, с 2009 года в стране экономический бум.

Sky Television & Radio Network - компания, ведущая свою историю с ранних истоков появления телевидения в Шри-Ланке, команда которой организовала первый ТВ-проект на основе MMDS-сети на острове.



Новости
Аналитический центр