Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Корпорация Дженерал Сателайт вошла в состав Правления «Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном». На днях вице-президентом организации был назначен Директор департамента зарубежных вещательных проектов компании Сергей Долгопольский. Президентом Делового совета является известный российский политический и общественный деятель Г.Н.Селезнев.

Деловой совет по сотрудничеству с Пакистаном (РДССП), созданный в преддверии официального визита в РФ президента Исламской республики Пакистан Асифа Али Зардари 12 мая 2011 года, существует уже почти два года. За это время Совет стал центром притяжения для российских предпринимателей, желающих установить взаимовыгодные связи с Пакистаном. Организация призвана содействовать повышению уровня торгово-экономического сотрудничества между двумя государствами и расширению деятельности в области реализации совместных проектов и инвестиций.

«Сейчас основная задача Совета состоит в оказании помощи российским и пакистанским бизнесменам в решении возникающих проблем, в защите интересов, создании комфортных условий ведения бизнеса, а также в стимулировании деловой активности бизнес-сообществ двух государств. Участие General Satellite в правлении Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном неслучайно. Это соответствует нашим внутренним задачам, а опыт общения и связи с пакистанскими партнерами могут быть полезными и для других представителей российского бизнеса, планирующих вести бизнес в этой южноазиатской стране», - отметил Сергей Долгопольский.

Корпорация Дженерал Сателайт активно вовлечена в совместный бизнес с Пакистаном. В ближайшие планы холдинга входит осуществление коммерческого запуска проекта пакистанского цифрового спутникового телевещания. Предполагается, что к 2020 году абонентами General Satellite станут порядка 1 млн. граждан страны по всей территории Пакистана.



Новости
Аналитический центр