Российский инвестиционно-промышленный холдинг, ключевой компетенцией которого является разработка и производство электроники. Также среди основных направлений деятельности — разработка и производство микроэлектроники, разработка и интеграция программных продуктов.

Лесозавод «Судома» (пгт Дедовичи, Псковская обл.) запустил производство термомодицированных террасной доски и планкена под брендом GROENTEC. Продукция производится по заказу крупного российского ритейлера. Это первый крупный проект контрактного производства строительных материалов для предприятия лесопромышленного комплекса GS Group.

Для выпуска термомодифицированной продукции под брендом GROENTEC был переоборудован участок лесозавода «Судома», где внедрены особые технологии производства и контроля качества продукции. Заказ размещен на термомодифицированную продукцию из березы и сосны, в ассортименте на текущий момент 12 наименований продукции разного размера. Сечение профилей, упаковку и брендирование определяет заказчик.

«Лесозавод «Судома» успешно работает на зарубежных рынках, где термомодифицированные строительные материалы уже давно известны и востребованы. За годы работы мы заслужили репутацию компании, которая гарантирует соблюдение высочайших стандартов качества и самых строгих требований к производству. Но стратегия развития предприятия не ограничивается исключительно экспортом. Мы с интересом смотрим на внутренний российский рынок, который обладает значительным потенциалом, и в качестве одного из направлений развития бизнеса рассматриваем производство строительных материалов премиального уровня под заказ. Для этого мы расширяем компетенции и внедряем новые технологии. Высокие стандарты качества «Судомы», ответственное лесопользование, подтвержденное сертификатом FSC, позволяют удовлетворить самых требовательных заказчиков и обеспечить полный комплекс производства в соответствии с заданными параметрами.»
Денис Волгин
Директор лесопромышленного комплекса GS Group

Производитель предоставляет гарантию от гниения сроком в 1 год.



Новости
Аналитический центр